Шуневич: МВД поддержит и выступит инициатором любых законов, которые будут ужесточать ПДД в отношении нерадивых участников дорожного движения. 21.by

Шуневич: МВД поддержит и выступит инициатором любых законов, которые будут ужесточать ПДД в отношении нерадивых участников дорожного движения

25.09.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. МВД "безусловно будет поддерживать и выступать инициатором любых законов, которые будут ужесточать эти правила [дорожного движения] в отношении нерадивых участников дорожного движения", заявил руководитель ведомства Игорь Шуневич в интервью каналу "Беларусь 1" (программа "Разговор у президента").

"Проблема [культуры вождения] очень острая, — отметил милицейский чиновник. — Мы, наверное, не все еще делаем для того, чтобы эту культуру вождения привить, а кое-где и принудить человека соблюдать правила дорожного движения, чтобы у него либо внутренняя потребность была ездить по правилам, либо боязнь нарушить закон. Что-то одно нужно культивировать в зависимости от того, к чему человек предрасположен. И в том, и в другом направлении будем работать".

По словам Шуневича, в 2018 году отмечается меньше ДТП и лиц, в них погибших. "Единственный очень серьезный момент, который нас беспокоит по цифрам: увеличилось количество погибших подростков. Ненамного, но увеличилось. Это проблема, несмотря на тот весь комплекс мер, которые мы предприняли за последние годы. Виной тому практически в 90% случаев явились взрослые. Погибшие подростки были либо пассажирами, либо иными участниками дорожного движения, где основную скрипку играл взрослый", — сказал министр.

Он подчеркнул, что основной причиной ДТП является "игнорирование правил дорожного движения, очень грубое, грубейшее игнорирование, умышленное, с прямым или косвенным умыслом, в том числе и пьяная езда за рулем".

"С другой стороны, мы предпринимаем ряд мер для того, чтобы исключить мелочность, придирки и иного рода, скажем так, недоразумения, которые возникают при осуществлении контроля за дорожным движением", — отметил глава МВД.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. МВД "безусловно будет поддерживать и выступать инициатором любых законов, которые будут ужесточать эти правила [дорожного движения] в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика