Осенний сев — важнейший. 21.by

Осенний сев — важнейший

25.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Сев озимых зерновых — важнейшее мероприятие осени. Аграрии района должны выполнить работы на 10 тысячах гектаров площадей. Перед ОАО и КУСХП поставлена задача завершить работы в кратчайшие сроки. Темпы очень важны. Но нельзя забывать и о качестве сева. Глубина вспашки должна быть не менее 22-24 сантиметров. Посев необходим выровненный. Иными словами, без бугров. Нельзя все виды агротехнических мероприятий осуществлять лишь в одном направлении. Пахать, культивировать, сеять следует в разные стороны. Этого требует технология.
Специалисты райсельхозпрода ведут контроль за качеством работ. Но везде и за всем проследить сложно. Многое зависит от агрономов сельхозпредприятий, механизаторов. В их же интересах сеять качественно — получат в следующем году хороший урожай — смогут заработать на уборке.
Труженики ОАО «Ведренское-Агро» в числе лидеров по темпам сева озимых зерновых. Главный сеяльщик в акционерном обществе — механизатор Виктор Агарок. Он уже не первую неделю занят важным делом. В день, если погода не подводит, получается засевать 40 и больше гектаров площадей. Задание у хозяйства серьёзное. Озимый зерновой клин составляет 1400 гектаров. Возделываются три культуры — пшеница, рожь и тритикале.
— Должны уложиться в запланированные сроки, — говорит Виктор Агарок. — День световой, конечно, уменьшается, но пока времени достаточно. Главное — обходиться без поломок.
Высокими темпами работ могут похвастаться и труженики ОАО «Дворец труда-Агро». Здесь процесс традиционно организован на должном уровне. Остальные хозяйства также стараются драгоценное время не упускать. Ведь формируется урожай будущего года.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сев озимых зерновых — важнейшее мероприятие осени. Аграрии района должны выполнить работы на 10 тысячах гектаров площадей. Перед ОАО и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика