В рамках Недели мира в Кировске прошли мероприятия. 21.by

В рамках Недели мира в Кировске прошли мероприятия

25.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Для большинства людей мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. С целью привлечения внимания к поддержанию мира и спокойствия, формирования у подрастающего поколения навыков мирного решения возникающих проблем с 18 по 25 сентября в районе проводится Неделя мира. 

Каждый год 21 сентября общественность отмечает Международный день мира. В этот день работники сектора по работе с детьми районного Центра культуры и досуга посетили филиал «Кировский профессиональный лицей» Жиличского сельхозколледжа, где для учащихся была проведена программа «Молодежь — за мир на планете». Подростки активно отвечали на вопросы викторины, поучаствовали в акции «Ради мира я готов…», поставили свои автографы на плакате «Я – Гражданин мира» и организовали флеш-моб «Мир без войны».
22 сентября в районном Центре культуры и досуга был организован ряд мероприятий для учащихся 3-х классов СШ №1. В фойе первого этажа ребята посетили выставку фотографий «Мир нужен всем», ответили на вопросы викторины, поучаствовали в акции «Ради мира я готов…» и написали свои имена на плакате. А затем дружно отправились в путешествие по РЦКиД «Здесь начинается праздник». Дети посетили Экспозицию дружбы Белгородского и Кировского районов, где заместитель директора ГУК «Сеть библиотек Кировского района» Марина Микешина рассказала об истории и развитии сотрудничества между районами-побратимами. Продолжилось путешествие визитом в музейную комнату старины. Ребята посетили кабинеты кружковой работы и постепенно оказались в самом «сердце» здания – на сцене, где представили себя артистами.
После путешествия дети вышли на улицу и оказались на развлекательно-игровой программе «Мир, в котором мы живем», где активно давали ответы на загадки, играли и танцевали. Кульминацией праздника стал просмотр мультипликационных фильмов белорусского производства.
Наталья АЧИНОВИЧ, заведующий сектором по работе с детьми РЦКиД.

 

 











 









 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для большинства людей мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика