28-летнюю жительницу Витебска убили ради завладения ее квартирой. 21.by

28-летнюю жительницу Витебска убили ради завладения ее квартирой

25.09.2018 15:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. 28-летнюю жительницу Витебска убили ради завладения ее квартирой. Убийство было раскрыто в течение нескольких часов, сообщает сайт УВД Витебского облисполкома.

24 сентября участковому инспектору ОВД Октябрьского района Витебска поступила оперативная информация о совершенном убийстве. "Незамедлительно была организована проверка данной информации. На тщательное обследование предполагаемого района захоронения в лесном массиве направлены сотрудники Октябрьского и Лиозненского отделов внутренних дел, — говорится в сообщении. — В ходе поисковых мероприятий в яме под упавшим деревом действительно был обнаружен закопанный труп женщины с повреждениями в области головы".

На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции уже к вечеру были установлены и задержаны подозреваемые в убийстве жители областного центра — 21-летний мужчина и 24-летняя женщина.

Предварительно установлено, что 18 сентября после совместного распития спиртных напитков в Витебске в квартире 28-летней погибшей у ее знакомых возник умысел на завладение жильем. С этой целью они вывезли женщину в лес, где нанесли ей несколько ударов по голове, после чего закопали тело.

В настоящий момент проводится судебно-медицинская экспертиза с целью исследования характера травм и установления причины смерти погибшей.

Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, а также установить весь круг лиц, причастных к убийству. По данному факту Лиозненским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. 28-летнюю жительницу Витебска убили ради завладения ее квартирой. Убийство было раскрыто в течение нескольких часов, сообщает сайт УВД Витебского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика