Юные спасатели из Бреста приняли участие в международных соревнованиях в Польше. 21.by

Юные спасатели из Бреста приняли участие в международных соревнованиях в Польше

25.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соревнования школьников по правилам CTIF состоялись 15 сентября в городе Быдгощ Куявско-Поморского воеводства Республики Польша.

Брест на них представляли учащиеся средней школы №19. В состав команды входили пять девочек и пять мальчиков. Подготовкой юных брестских спасателей к международным состязаниям, в которых участвовали 54 команды, руководил заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Кирилл Рыжанков.



Соревнования включали 2 испытания: боевое развертывание и эстафету. Брестские ребята оказались самыми юными участниками соревнований, но это не помешало им показать себя на достойном уровне. Ведь они регулярно и с удовольствием занимаются с сотрудниками службы 101 на факультативных занятиях в школе. Это помогает воспитывать командный дух, волю к победе, умение преодолевать трудности, знакомит детей со спецификой работы спасателей.




Кроме участия в соревнованиях, юные спасатели из Бреста познакомились с достопримечательностями столицы Куявско-Поморского воеводства, побывали в парке Юрского периода, обрели новых друзей.









Фото предоставлено Брестским горотделом по ЧС

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ребята из брестской школы №19 побывали в польском городе Быдгощ. Запись Юные спасатели из Бреста приняли участие в международных соревнованиях в Польше впервые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика