Щеткина: Беларусь заинтересована в сотрудничестве со структурами Всемирного экономического форума. 21.by

Щеткина: Беларусь заинтересована в сотрудничестве со структурами Всемирного экономического форума

25.09.2018 17:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. Беларусь заинтересована в сотрудничестве со структурами Всемирного экономического форума. Об этом, как сообщила 25 сентября пресс-служба Совета Республики, заявила заместитель председателя верхней палаты Марианна Щеткина в Нью-Йорке во время встречи с президентом Всемирного экономического форума (ВЭФ) Берге Бренде.

Встреча состоялась на полях саммита по устойчивому развитию, организуемого ВЭФ.

Щеткина выразила благодарность организаторам саммита за приглашение и подключение форума к работе по продвижению целей устойчивого развития. Она подчеркнула заинтересованность белорусской стороны в развитии взаимодействия с ВЭФ в сфере достижения глобальных целей и по иным направлениям работы организации.

Заместитель председателя Совета Республики также встретилась с главой швейцарского некоммерческого Фонда социального предпринимательства Шваба — Хильдой Шваб. "Обсуждены вопросы организации фондом премии "Социальный предприниматель года", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, состоялась встреча Щеткиной с членом исполнительного совета ВЭФ Терри Тойотой. "Обозначен интерес Беларуси к проведению совместных исследований по актуальным вопросам экономической политики, а также по включению Республики Беларусь в Индекс глобальной конкурентоспособности ВЭФ", — отмечается в релизе.

На встрече с исполнительным директором Международного торгового центра ООН Аранчей Гонсалес парламентарий отметила готовность Беларуси подключиться к инициативе центра, направленной на повышение предпринимательской активности женщин, в том числе с ориентацией на внешнюю торговлю. Центру предложено рассмотреть возможность проведения в Беларуси обучающего семинара для белорусских женщин-предпринимателей по пользованию базами данных и информационными ресурсами этой организации.

24 сентября Щеткина приняла участие в сессии саммита на тему "Создание устойчивых рынков". Кроме того, зампред СР участвовала в дискуссии по вопросам развития гендерного паритета в рамках саммита. Также Щеткина на круглом столе форума представила информацию о проводимой в Беларуси работе по достижению целей устойчивого развития, в том числе по вопросам гендерного равенства.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) — неправительственная организация со штаб-квартирой в Женеве (Швейцария). Членами ВЭФ являются более тысячи компаний и корпораций. ВЭФ выступает организатором ежегодного экономического форума в Давосе, к участию в котором приглашаются главы государств, руководители ведущих корпораций, видные экономические аналитики и журналисты.

Саммит ВЭФ по устойчивому развитию проходит в Нью-Йорке 24—25 сентября. Мероприятие приурочено к открытию 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Беларусь приглашена на саммит впервые.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. Беларусь заинтересована в сотрудничестве со структурами Всемирного экономического форума. Об этом, как сообщила 25 сентября пресс-служба Совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика