Сотрудники МЧС на пожарной машине приехали в гости к малышам в сморгонский ясли-сад №8. 21.by

Сотрудники МЧС на пожарной машине приехали в гости к малышам в сморгонский ясли-сад №8

26.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В государственном учреждении образования «Ясли-сад №8 г. Сморгони» постоянно ведётся работа по обучению детей правилам пожарной безопасности.

9b959dbd58b73f82d88c55a4f514b695.jpg

С детьми проводятся тематические занятия и беседы «Шалости маленькой спички», «Будь осторожен с огнём», «Эти правила знай и всегда выполняй», «Спички – не игрушка, огонь не забава», обыгрываются разные ситуации «Если дома у вас пожар», «Как поступить во время пожара», «Загорелся огонёк, вот и вспыхнул теремок», организуются игры.

Но самым запоминающимся для детей стал приезд группы сотрудников МЧС на пожарной машине в детский сад. Ребята познакомились с пожарным расчётом, внимательно слушали рассказ пожарных о том, как и чем укомплектована машина, какие средства используются при тушении пожара. Каждый из ребят смог примерить экипировку пожарного. А мальчишки были в восторге от того, что смогли посидеть в кабине настоящей пожарной машины.

Инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Сморгонского РОЧС Надеждой Войнилко с детьми были проведены интерактивные игры «Ответь правильно», «Опасно-безопасно», а также тематическая викторина. Ребята с легкостью отвечали на вопросы, выполняли задания. Самые активные участники получили на память сувениры.

В конце встречи ребята смогли совместно с пожарными «потушить огонь». Покидая детский сад, гости попрощались со всеми, включив пожарную сирену.

Мы надеемся, что проведённое мероприятие останется в детской памяти, а ребята будут всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

f86ea5759ed046946c8630442e2b9b49.jpg

73Kx3olvyrQ.jpg

mI-K_1y0JuI.jpg

Елена ЗЕНКЕВИЧ, воспитатель яслей-сада №8.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В государственном учреждении образования «Ясли-сад №8 г. Сморгони» постоянно ведётся работа по обучению детей правилам пожарной безопасности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика