Мультик, сказки и игра. 21.by

Мультик, сказки и игра

26.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Что такое налоги и кто их платит? На что тратятся деньги, собранные в виде налогов? Что такое бюджет? Об этом и многом другом ученикам 2 «А» класса гимназии Глуска рассказал начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Бобруйскому району Сергей Шупенько во время проведения акции «Детям о налогах».

Закрепили полученные знания ученики при просмотре мультфильма «Город мечты», он о том, почему важно платить налоги и что может случиться, если этого не делать.



Заместитель начальника инспекции — начальник отдела по работе с плательщиками по Глусскому району инспекции МНС Республики Беларусь Екатерина Петрусь рассказала ребятам о том, что Министерство по налогам и сборам выпустило для них книги, которые называются «Детям о налогах». Это восемь сказок о приключениях девочки Лилии и ее умного британского кота. Екатерина Александровна передала книги в школьную библиотеку, чтобы ребята смогли их почитать.

Продолжилась встреча со школьниками игрой. У каждого из детей были детали конструктора — это был их доход. Задача — отдать часть своего дохода на строительство какого-нибудь здания. В результате одна команда с помощью конструктора построила милицейскую часть, а другая — школу и стадион.

Сергей Шупенько поблагодарил ребят за беседу и угостил сладостями.

Алёна ЗМИТРОВИЧ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что такое налоги и кто их платит? На что тратятся деньги, собранные в виде налогов? Что такое бюджет? Об этом и многом другом ученикам 2 «А» класса гимназии Глуска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика