В центре внимания — дети. 21.by

В центре внимания — дети

26.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В рамках республиканской акции МЧС «В центре внимания — дети!» до конца сентября сотрудники Глусского РОЧС посетят все школы и детские сады района, чтобы отработать четкие действия при возникновении пожаров. Такие учебные мероприятия проходят в учреждениях образования не только в сентябре, но и в марте, ежегодно в них задействуется около 3 000 человек.

Недавно в необычном формате прошла эвакуация в средней школе № 1 и гимназии. В обоих случаях, покинув здание, педагоги проверили количество учащихся и доложили, что в помещении, скорее всего, остался человек. Прибывшие бойцы МЧС отыскали «пострадавшего» и вывели его на улицу. После этого спасатели подвели итоги, разобрали ошибки, наметили действия, которые позволят уменьшить время эвакуации из здания.



Вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций обсуждались на еще одном мероприятии районного отдела по чрезвычайным ситуациям — сельском сходе. Он состоялся в середине сентября в Клетном. Начальник РОЧС Андрей Каминский рассказал о состоянии пожарной безопасности в районе и области, привел примеры чрезвычайных ситуаций с гибелью людей, напомнил принцип работы автономного пожарного извещателя. Также участники схода посмотрели фильм об основных причинах пожаров и получили от спасателей тематические памятки. Кроме того, для детей в этот день была организована площадка безопасности, где ребята примерили боевую одежду спасателя, увидели возможности аварийно-спасательной техники и оборудования, а также поучаствовали в различных конкурсах.

Станислав Берёзкин,

инспектор ГПиВО Глусского РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках республиканской акции МЧС «В центре внимания — дети!» до конца сентября сотрудники Глусского РОЧС посетят все школы и детские сады района, чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика