Дорожники готовятся к холодам. 21.by

Дорожники готовятся к холодам

11.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По информации главного управления автомобильных дорог Минтранса, к зимнему периоду выполнен комплекс работ по улучшению технико-эксплуатационного состояния дорог, проведена герметизация трещин и деформированных швов, ликвидирована ямочность на 395 тыс. квадратных метров.

На постоянном контроле вопрос заготовки противогололедных материалов, ежедневно собирается оперативная информация о проведенной работе. Так, по данным на 9 октября, в арсенале автодоров имеется более 280 тысяч тонн песчано-соляной смеси и порядка 110 тысяч тонн чистой соли, а также примерно 400 тонн складируемых органоминеральных смесей для ямочного ремонта в зимний период.

К слову, на зиму нужно: около 460 тысяч тонн песчано-соляной смеси, 160 тысяч тонн соли и порядка 7 тысяч тонн складируемых органоминеральных смесей.

В настоящее время завершаются подготовка и ремонт снегоочистительной и пескосолераспределительной техники. К зимнему сезону вдоль автомобильных дорог будут установлены сигнальные вехи, а местами снегозадерживающие щиты и сетки.

С 1 ноября на предприятиях республиканских автомобильных дорог будет организовано круглосуточное дежурство для сбора оперативной информации. К тому же каждый желающий сможет позвонить на единый номер диспетчерской службы 125 и сообщить важную информацию либо высказать замечания о дорожных или погодных условиях на той или иной республиканской дороге. Если полученная информация относится к компетенции дорожных служб республиканского дорожного хозяйства, она не останется без внимания. При необходимости к решению проблемы будут привлечены другие экстренные и аварийные службы.

http://www.mlyn.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К зиме улучшается состояние дорог, сообщили в пресс-центре Министерства транспорта и коммуникаций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика