Идет подготовка к переписи-2019: в Орше и районе проверят адресное хозяйство. 21.by

Идет подготовка к переписи-2019: в Орше и районе проверят адресное хозяйство

12.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2019 года по ее проведению с 6 по 30 ноября текущего года будет проведена проверка адресного хозяйства г. Орша, Барань, г. п. Болбасово, Копысь, Ореховск и а/г Бабиничи.

Специально обученные регистраторы из числа работников унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Оршакомхоз» соберут информацию обо всех жилых домах. Это необходимо для того, чтобы разделить территорию городов и городских поселков на переписные участки.
Для успешного проведения всей подготовительной работы необходимо, чтобы адресное хозяйство города и района было приведено в полный порядок. Однако пока еще не везде в жилом фонде индивидуальной застройки хозяева прикрепили или заменили пришедшие в негодность номерные знаки, хотя это сделать необходимо. На некоторых многоквартирных домах после ремонта также отсутствуют номерные знаки и таблички с номерами подъездов и квартир в них. Времени до переписи населения остается немного, все недоработки нужно устранить прямо сейчас. Наличие аншлагов и номеров домов необходимо не только для качественного проведения переписи населения, но и для создания надлежащих условий для работы городских служб, а также для облегчения поиска гражданами конкретных адресов.

Е. Куценкова,
начальник отдела
статистики Оршанского района.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информацию будут собирать обученные регистраторы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика