Чудесный дом музыки, песен и танцев. 21.by

Чудесный дом музыки, песен и танцев

12.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Здесь тепло и уютно. Царит доброжелательная атмосфера, наполненная любовью к детям и искусству. Сюда хочется приходить снова и снова, как в дом к старым друзьям, где тебе всегда рады. А каждый год 1 сентября оживают коридоры, наполняясь улыбками и цветами, и детская школа искусств с присущей ей гостеприимностью и радушием встречает своих воспитанников.

В далеком 1969 году в г.п. Октябрьский открылась музыкальная школа, а в 1998 году она была преобразована в детскую школу искусств. В следующем году она отметит свой юбилей – исполнится 50 лет со дня ее открытия.

Сегодня в детской школе искусств г.п. Октябрьский около двухсот воспитанников и семнадцать учителей. Обучение учащихся осуществляется в трех отделениях: инструментальном, хореографическом, эстрадном. В школе дети не только учатся петь, музицировать и танцевать – они постигают азы эстетического воспитания, художественного мастерства, приобщаются к национальной и мировой культуре.

Хореографическое отделение представлено детским коллективом «Эдельвейс», который принимает активное участие в многочисленных концертах, украшая своими выступлениями праздничные программы, представляет Октябрьский район на республиканских и областных фестивалях и конкурсах.

Самое многочисленное отделение в школе – инструментальное, самое молодое – «Эстрадный вокал». Опытные педагоги успешно обучают тонкостям игры на различных инструментах не только горпоселковых учащихся, но и ребят из деревень. Усердная совместная работа учителей и учеников приводит к высоким результатам, которыми по праву гордится данное учреждение образования.

За пятьдесят лет школа дала путевку в жизнь более тридцати выпускникам. Бывшие ученики стали музыкантами, хореографами, учителями музыки и пения, вокалистами, работниками клубных учреждений. Среди выпускников учреждения есть и те, кто добился значительных успехов и высоких результатов в своей деятельности. Один из них – Максим Макушев, который окончил детскую школу по классу баритона. Работает в Московском государственном училище (колледже) духового искусства. В 2009 вместе с однокурсниками создал ансамбль духовых инструментов New Life Brass, который является лауреатом и победителем всероссийских и международных конкурсов, участником различных фестивалей. Светлана Красовская окончила ДШИ по классу хореографии. Является солисткой Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г. И. Цитовича.

 

Выпускники с благодарностью вспоминают школу, учителей, которые являются профессиональными музыкантами, вокалистами и хореографами. Их деятельность далеко не ограничивается преподавательской. В школе создан и действуют коллектив учителей: «народный» ансамбль народных инструментов «Элегия». Они вместе уже 20 лет. Объединяет их любовь к народной музыке, искрометный темперамент и безудержная жизнерадостность.

Детская школа искусств для многих стала не просто местом обучения и получения разностороннего воспитания и образования, это уютный дом музыки, песен и танцев, откуда не хочется уходить и куда приятно возвращаться.

Поздравляем всех работников детской школы искусств с профессиональным праздником и желаем новых, ярких звездочек на музыкальном небосклоне. Энтузиазма, вдохновения, красоты и гармонии вам, творческого поиска и свежих идей!

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Здесь тепло и уютно. Царит доброжелательная атмосфера, наполненная любовью к детям и искусству. Сюда хочется приходить снова и снова, как в дом к старым друзьям,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика