Вопрос сокращения отпуска по уходу за ребёнком не рассматривается. 21.by

Вопрос сокращения отпуска по уходу за ребёнком не рассматривается

12.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сокращать отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в Беларуси пока не планируется. Об этом заявила начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Беларуси Вера Лабкович во время онлайн-конференции на сайте Минтруда.

дети ребенок пособие
«В настоящее время вопрос о сокращении отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет не рассматривается», — сказала Вера Лабкович. Сегодня базой для расчета пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет является среднемесячная заработная плата работников в стране. На воспитание первенца каждый месяц выплачивается 35% среднемесячной зарплаты; на второго и следующих малышей — 40%; на ребенка-инвалида — 45% среднемесячной зарплаты. Кроме того, по мнению заместителя министра труда и социальной защиты Валерия Ковалькова, увеличение расходов на выплату пособий по беременности и родам, на рождение ребенка и по уходу за ребенком (о чем свидетельствует статистика) не вымывает средства из ФСЗН.

«Пособия по беременности и родам, в связи с рождением ребенка и по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет работающим гражданам относятся к выплатам по государственному социальному страхованию. Для обеспечения этих и других выплат, отнесенных к социальному страхованию, наниматели уплачивают взносы в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения на социальное страхование в размере 6%, — пояснил Валерий Ковальков. — Эти взносы практически в полном объеме покрывают государственные обязательства по страховым выплатам».

По информации БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Сокращать отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в Беларуси пока не планируется. Об этом заявила начальник управления народонаселения, гендерной и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика