Родительская слава и форум отцов. В Лиде прошло выездное заседание Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин». 21.by

Родительская слава и форум отцов. В Лиде прошло выездное заседание Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин»

13.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Важный вопрос о роли женской общественности в формировании семейных ценностей обсудили на расширенном заседании президиума областной организации БСЖ в Лиде.


– На счету областной женской организации много дел и интересных инициатив. К примеру, гражданско-патриотический проект «Память в граните», «Бал поколений», акция «Память», «Семейная академия», «Конкурс на лучшую семейную традицию». Ряд инициатив, которые сейчас реализуются на республиканском уровне, были предложены нашей областной организацией, но мы никогда не останавливаемся на достигнутом. Сейчас работаем над тем, чтобы привлекать к решению семейных проблем, формированию традиционных семейных ценностей и мужчин. Сейчас, к примеру, готовим форум успешных отцов, который даст старт движению успешного родительства, – отметила Ирина Степаненко.


Особый раздел программы Гродненской областной организации ОО БСЖ до 2021 года – «Женщины за крепкую, здоровую семью». Работу в этом направлении предстоит наполнить новыми формами и социально значимыми проектами, и особая роль в этом принадлежит первичным организациям.

В Лидском регионе работают 34 первичные организации, которые объединяют свыше тысячи женщин. Опыт их работы по сохранению семейных и духовных ценностей, защите интересов женщин и детей был представлен на выездном заседании.



«Родительская слава» – лучшим семьям Гродненщины

Награды, учрежденные областной организацией БСЖ, получили 5 семей Гродненского региона, в которых дети достигли высоких результатов в различных сферах.

Номинацией «Интеллект» отмечена семья Саванец из Ошмян. Дочь Ольги и Александра – Анастасия, ныне студентка 1 курса стоматологического факультета БГМУ, в минувшем году заняла первое место в областном этапе олимпиады по химии. Она победитель республиканского конкурса «Суперученик Республики Беларусь-2016», трижды стипендиат премии Ошмянского районного исполнительного комитета по поддержке одаренной молодежи «Надзеі Ашмяншчыны». А еще обладатель двух 100-балльных сертификатов на ЦТ в 2018 году.


Семья Харитоник из Гродно отличилась в номинации «Талант». Ольга и Денис воспитывают дочь Карину, обладательницу большого количества дипломов и многих других наград.


Награду в номинации «Успех» увезла в Гродно семья Злобиных. Мария и Александр во всем поддерживают сына Андрея. В 2017 году он стал победителем третьего и заключительного этапов Республиканской предметной олимпиады по химии. И в этом году снова лучший. В апреле 2018 года Андрей завоевал бронзовую медаль на 52-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии.


В номинация «Олимп» отметилась семья Пышинских из Лидского района. Светлана и Андрей с детства прививали любовь к спорту сыну Андрею. Он с 5 класса активно занимается биатлоном. В 2018 году Андрей занял I место в областном этапе соревнований «Снежный снайпер». В республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону на призы Президентского спортивного клуба Андрей завоевал 3 место. Сейчас он готовится ко II Европейским играм.


В номинации «Творчество» победила семья Мосько из Гродно. Татьяна и Дмитрий Мосько достойно воспитывают сына Александра. Он активный участник школьных, городских, областных и республиканских конкурсов творческого мастерства. У него в копилке дипломы республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика», 3 открытого конкурса молодых исполнителей «Моя мечта». В 2017 году Александр стал лауреатом премии имени Александра Дубко.

Премия «Родительская слава» учреждена Гродненской областной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин» и проводится при поддержке и содействии Гродненской областной организации общественного объединения «Белая Русь», главного управления образования Гродненского облисполкома, а в этом году Лидского райисполкома и Лидской районной организации ОО «Белорусский союз женщин».


Источник: «Гродзенская праўда» (текст Вероники КОЗЛОВСКОЙ, фото автора)

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Важный вопрос о роли женской общественности в формировании семейных ценностей обсудили на расширенном заседании президиума областной организации БСЖ в Лиде.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика