Ярко и необычно Лоев отпраздновал свой день рождения. 21.by

Ярко и необычно Лоев отпраздновал свой день рождения

14.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ярко, красочно, незабываемо лоевчане отпраздновали День города и 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Ни один коллектив организаций и предприятий не остался в стороне от торжественного шествия трудящихся.
Удивили своим искусством военнослужащие роты почётного караула органов пограничной службы Республики Беларусь г. Минск.
Торжественно открылся праздник гимном города в исполнении народного хора «Світанак».
Заслуженные награды нашли жители Лоевщины, внесшие личный вклад в социально-экономическое развитие района, победители районного конкурса, посвященного Году малой родины.
Литературно-музыкальная композиция «Время, перед памятью замри» вернула всех присутствующих в прошлое, ведь в него, как говорится проще всего заглянуть. Капсулу с пожеланиями потомкам передала глава района Вероника Байкова директору музея битвы за Днепр Римме Стадниковой.
Традиционно цветы и венки были возложены на мраморные плиты братского захоронения и памятникам лоевчан, которым было присвоено звание Героя Советского Союза.
Интересно была представлена реконструкция боя «Форсирование Днепра». Лоевчане переживали за тех, кто представлял советских солдат, и даже пытались морально поддержать.

Неизменно грациозно маневрировали по волнам седого Днепра проследовали катера пограничной комендатуры «Лоев» в/ч 1242. Спущен на воду венок в честь павших во время кровавой переправы 1943 года. Военнослужащие продемонстрировали задержание нарушителей границы.
В этот день радовало лоевчан разнообразие на главной сцене. Артисты сменяли друг друга, а зрители и не думали расходиться. Концертная программа в рамках Республиканской народно-патриотической акции ФПБ «Мы — вместе», ансамбля пограничной службы, народного ансамбля «Лагода», вокальной группы «Модена» г. Речица, Гомельской областной филармонии и т.д.
Супер необычное получилось фаер-неоновое шоу и, конечно же, праздничный фейерверк и танцевальный вечер при участии DJ АЛЯ.

На протяжении всего дня работали торговые ряды. Разнообразием талантов и способностей манил к себе гостей Город мастеров, в котором были представлены персональные выставки мастеров. Интересные занятия придумали своим библиотечная интерактивная площадка. После праздника все соцсети запестрели снимками лоевчан рядом с симпатичными ростовыми куклами.

Каждый желающий смог ознакомиться с работой коллективов организаций и предприятий, представленных на Аллее профмастерства. Казалось бы, лоевчан вряд ли чем-то удивишь, но все организаторы придумали к празднику что-то новенькое, необычное: фотозоны, новые услуги, викторины, новинки производства и т.д.
Конечно же, работали тематические площадки «Привал» и «Солдатская каша».

Не пустовал и парк. Здесь были организованы театрализованные игровые и концертные программы для детей «Мир детства», фестиваль белорусского танца, спортивно-массовые мероприятия. Своё творчество, умение красиво воплотить в реальность полёт фантазии и необычные задумки проявили организаторы подворий сельских советов. В одном блинный рай, во втором — столетний дед, танцующий народные танцы, в третьем — старинный обряд празднования Пасхи… Куда не зайди, везде привечают, вкусностями угощают, песни поют, да сувениры раздают.
Все присутствующие в этот день на площади восхищались праздником, говорили о том, что увидели много чего интересного. Везде хотелось побывать, всё повидать.

Тем, кто не смог увидеть праздник, предлагаем заглянуть в нашу фотогалерею и в группы райгазеты в социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте», «Инстаграм».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ярко, красочно, незабываемо лоевчане отпраздновали День города и 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Ни один коллектив организаций и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика