ФСК «Кречет» вместе с районными организациями РОО «Белая Русь» и ФПБ провели спортивный праздник «В спортивном теле – здоровый дух». 21.by

ФСК «Кречет» вместе с районными организациями РОО «Белая Русь» и ФПБ провели спортивный праздник «В спортивном теле – здоровый дух»

15.10.2018 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первого октября во всем мире отмечался Международный день пожилых людей, но лучше его называть днем доброты, заботы и внимания, в которых так нуждаются дедушки и бабушки. Мы все должны помнить об этом, ведь с возрастом первое октября станет необычной датой для каждого из нас.

Именно внимание к старшему поколению и вовлечение пожилых людей в активные занятия физической культурой стали во главу угла 3 октября в спортивном зале ДЮСШ г. Березы при проведении физкультурно-спортивным клубом «Кречет» районных соревнований «В спортивном теле – здоровый дух» среди людей пенсионного возраста.

Помимо ФСК, организатором мероприятия выступило управление по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома, начальник которого Людмила Эсанова приветствовала и напутствовала участников: «Дорогие спортсмены! Очень приятно смотреть на ваши радостные лица, такие веселые, озорные. Я по-хорошему завидую жизненной энергии, бодрости духа, спортивному азарту, которые присущи каждому из вас. И пусть на любом спортивном мероприятии есть сильнейшие, но могу смело сказать, что за единение со спортом, желание быть физические активными вас всех сегодня можно назвать победителями».

Тепло и радушно высказалась в адрес участников соревнований и Тамара Карпенко, руководитель РО РОО «Белая Русь», которая наравне с Березовским районным объединением профсоюзов, возглавляемым Вероникой Резько, выступила партнером спортивного праздника.

В соревнованиях приняли  участие три команды, каждая выступала под своим девизом.

Команда «Мальчуки» решила  девизом отметить нацеленность на борьбу до последнего мгновения: «Никогда не падать вниз, хоть в лепешку разобьемся, но победы мы добьемся!»

Спортивная дружина с громким названием «Спартанцы» сразу обозначила силу спорта в жизни: «Спорт – это сила, спорт – это жизнь! Победы добьемся! Соперник держись!»

А коллектив с названием «Сияние» взял за основу слова известного поэта Владимира Маяковского: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг наш – и солнца!»

Три веселые эстафеты, конкурсы «Забей гол», «Веселый хоккей», «Дартс», «Броски на точность»… Эмоции зашкаливали!


И вот уже соревновательная часть мероприятия позади, судьи подсчитывают очки, а участники принимают музыкальный подарок – душевные песни ансамбля «Залаты вянок» под руководством Светланы Якимович.

В итоге медалями и дипломом за третье место награжден коллектив «Сияние», дружина «Спартанцы» стала второй. А главный кубок соревнований, золотые медали и звание победителей достались «Мальчукам». Вот уж действительно «…хоть в лепешку разобьемся, но победы мы добьемся!».


Но на этом праздник спорта, активности и возраста не закончился. Он переместился в «Гранд Клуб», где участников ждали дружеская беседа и чаепитие, которые были организованы «Белой Русью» и районным объединением профсоюзов. Вместе с ними в зале находились и пенсионеры ОАО «Теплоприбор», для которых профкомом и администрацией предприятия в лице антикризисного управляющего Николая Мурашко был также организован сладкий стол.

Пусть как можно больше людей пожилого возраста берут пример с участников спортивных соревнований, заводят новые знакомства и остаются здоровыми, мудрыми, энергичными, позитивными и активными еще на долгие годы.

Анастасия КОЗЛОВА. Фото автора.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первого октября во всем мире отмечался Международный день пожилых людей, но лучше его называть днем доброты, заботы и внимания, в которых так нуждаются дедушки и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика