B минувшую суббoту каждый житeль Пинского района смoг внeсти свoй вклад в oбщee дeлo благoустpoйства и наведения порядка на земле. 21.by

B минувшую суббoту каждый житeль Пинского района смoг внeсти свoй вклад в oбщee дeлo благoустpoйства и наведения порядка на земле

15.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Субботник в Мерчицах (8)
Если бы кто-то из выпускников бывшей Мерчицкой школы, уехавший с малой родины лет 10-15 назад, вернулся сейчас в родную альма-матер, он бы не поверил своим глазам: очень многое здесь изменилось. На месте школьного сквера – ровные дорожки из тротуарной плитки, клумбы и «горки», интересные малые архитектурные формы, беседки, лавочки… Уже два года жителей и гостей района сюда приглашает Центр традиционной культуры и быта «Спадчына Палесся», созданный как раз таки в здании бывшей местной школы.


Субботник в Мерчицах (3)
В день субботника кипела работа в Центре традиционной культуры и быта "Спадчына Палесся" в Мерчицах Субботник в Мерчицах (7)
Субботник в Мерчицах (5)
В субботний день, 13 октября, целью моего визита сюда стало не знакомство с музейными экспонатами «Спадчыны Палесся», хотя это очень интересный пласт нашей истории. В этот день здесь вовсю трудились работники Центра в рамках проведения районного субботника.

Напомним, что решением районного исполнительного комитета со 2 октября по 2 ноября на Пинщине проходит месячник по благоустройству, который призван объединить и активизировать трудовые коллективы, владельцев частных домовладений, словом, всех, кто живет и работает в Пинском районе, на благое дело – уборку территории и наведение порядка.

Субботник в Мерчицах (4)
Субботник в Мерчицах (2)
Субботник в Мерчицах (1)
Человеку многое по силам, было бы желание и неравнодушие. И доказательством этому порой служит собственный пример. Люди откликнулись на призыв 13 октября провести районный субботник, брали метелки, грабли, шли на расчистку и уборку подведомственных территорий. Тщательной уборке помогала замечательная погода, установившаяся в последние дни. В Мерчицах на субботник вышли с боевым настроением, инвентаря хватило всем, поэтому прилегающая к зданию Центра традиционной культуры и быта и без того ухоженная территория заметно изменилась к лучшему.

Как признались сами участники субботника, с кем довелось пообщаться, они рады делать все для своей деревни, своей малой родины: «Да, пришлось поработать, но зато после наших трудов здесь будет еще красивее».


Субботник в Мерчицах

Субботник в Мерчицах (6)
Хopoшee настpoeниe, чистoта и пopядoк – вoт чтo осталось после тpудoвoгo десанта. B минувшую суббoту каждый житeль нашего района смoг внeсти свoй вклад  в oбщee дeлo благoустpoйства и навeсти пopядoк в сoбствeнныx двopаx, сквepаx, на улицаx и пpoизвoдствeнныx тeppитopияx.

Вероника НИКОЛАЕВА.
Фото автора.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Если бы кто-то из выпускников бывшей Мерчицкой школы, уехавший с малой родины лет 10-15 назад, вернулся сейчас в родную альма-матер, он бы не поверил своим глазам:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика