Кировский РОЧС проводит профилактические мероприятия в рамках акции «Молодежь за безопасность». 21.by

Кировский РОЧС проводит профилактические мероприятия в рамках акции «Молодежь за безопасность»

16.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В рамках проведения республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники РОЧС совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из СШ №1 и специалистами РЦСОН провели разъяснительную работу в многодетных семьях по вопросам соблюдения взрослыми и детьми пожарной безопасности.
По словам старшего инспектора ГПиВО РОЧС Александра Журавского, спасатели рассказали родителям об основных причинах пожаров, проинформировали о требованиях при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Особое внимание обращалось на необходимость содержания в исправном состоянии АПИ. Ведь самое главное для каждого родителя — сберечь жизнь и сохранить здоровье своего ребенка. 

С детьми спасатели проводили разъяснительные беседы, проигрывали внештатные ситуации в быту, вспомнили, что необходимо делать, как себя вести и действовать в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, повторили с ребятами номера службы МЧС: «101» и «112».
Специалисты РЦСОН довели до сведения взрослых информацию по предоставлению гарантированной государством материальной и социальной помощи многодетным семьям.
Стоит отметить, что многодетные семьи были рады визиту гостей. Ведь участники акции подарили не только позитивные эмоции родителям и их детям, поделились полезной информацией, но и вручили подарки на тему безопасности жизнедеятельности.


Встречи со школьниками — интересное мероприятие как для детей, так и для самих спасателей.
В рамках республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность» работники РОЧС провели профилактические мероприятия с учащимися СШ №1 и СШ №2 им.К.П.Орловского г.Кировска, о которых подробнее рассказала редактору интернет-ресурса инспектор ГПиВО РОЧС Анастасия Юрченко.
Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы, активно принимали участие в викторине по основам безопасности жизнедеятельности и очень удивили представителей МЧС своими знаниями.
Спасатели рассказали учащимся о деятельности БМООСП, а также всем желающим предложили вступить в организацию и принимать активное участие в ее деятельности.
БМООСП — Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, которая осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
— обучение членов организации основам безопасности жизнедеятельности;
— предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций;
— пожарно-спасательный спорт;
— здоровый образ жизни;
— поддержка творческих инициатив;
— благотворительная деятельность.
По итогам встреч с учащимися школ многие ребята проявили желание вступить в БМООСП!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках проведения республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники РОЧС совместно с активистами белорусской молодежной общественной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика