С лекцией-беседой «О семье» в гостях у учащихся сморгонской средней школы №7 побывал священнослужитель. 21.by

С лекцией-беседой «О семье» в гостях у учащихся сморгонской средней школы №7 побывал священнослужитель

16.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воспитании всё дело в том, кто воспитатель.
Д. Писарев.

IMG_20180914_135315[1].jpg

Воспитывать подрастающее поколение – нелёгкий и ответственный труд. Задача каждого классного руководителя – организовать свою работу таким образом, чтобы каждый час общения с детьми стал маленьким кирпичиком в строительстве большого дома – личности ученика, чтобы этот классный час запомнился ребятам навсегда. Именно поэтому увидеть нового и интересного гостя на уроке всегда приятно и полезно.

В очередной раз к учащимся 8 «В» класса средней школы №7 в гости пришел священнослужитель отец Александр Дешук с лекцией-беседой «О семье». И восьмиклассники так увлеклись этой лекцией, беседой и тренингом, что с радостью задержались даже на своей законной перемене.

Александр Дешук донёс до подростков актуальную информацию по проблемам внутрисемейных взаимоотношений, отношений детей и родителей, затронул также многие другие социальные проблемы. Семейное воспитание невозможно без духовно-нравственного воспитания. Многие ребята уже в 8 классе это понимают, поэтому во время встречи наперебой задавали священнику вопросы нравственного характера. Необычайно интересным оказался тренинг батюшки на выявление лидерских качеств каждого учащегося. Ребята смогли раскрепоститься и немного рассказать о себе и своих проблемах.

Классные часы подобного рода являются настолько эффективными, что ребятам хочется приглашать священника вновь и вновь. Более того, отец Александр предложил и другим классам проводить такие уроки, которые помогают детям не только получить дополнительную информацию об окружающей их действительности, но и раскрыть себя, поверить в добро и справедливость.

Людмила ЗАХАРЕВИЧ, классный руководитель 8 «В» класса ГУО «Средняя школа №7 г. Сморгони».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика