Пойдем в лес. За мусором. 21.by

Пойдем в лес. За мусором

17.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В предстоящую субботу, 20 октября, по всей Беларуси пройдет акция «Чистый лес». Инициатором мероприятия выступает Министерство лесного хозяйства и делает это на протяжении девяти лет. Цель добровольной акции неизменна — научить людей бережному отношению к главному природному ресурсу страны  — лесу. Именно лес зачастую становится местом несанкционированных свалок. Много мусора оставляют после себя  и транзитные пассажиры — в местах отдыха и на площадках для стоянки автомобилей. Поэтому и приходится проводить акцию «Чистый лес»: чтобы убрать последствия отдыха людей, которые порой бывают бескультурными и не понимают, что природа — наш общий дом и нам в нем жить.

Заместитель директора по идеологической работе Глусского лесхоза Иван Вергун рассказал редакции, что все работники лесхоза поддерживают инициативу своего Министерства и готовы в этот день внести лепту в наведение порядка в лесном фонде. Лесхоз также приглашает поучаствовать в акции жителей Глуска и района. Иван Вергун уверен, что всегда найдутся неравнодушные люди, которые готовы в свободное время несколько часов поработать на уборке леса от захламленности, на благоустройстве мест отдыха, на посадке деревьев. Именно эти виды работ будут производиться на территориях лесничеств лесхоза. Чтобы стать участником акции, достаточно обратиться в лесничество по месту жительства. Там обозначат фронт работ и обеспечат необходимым инвентарем.

Ольга ЧУЧВАЛ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В предстоящую субботу, 20 октября, по всей Беларуси пройдет акция «Чистый лес». Инициатором мероприятия выступает Министерство лесного хозяйства и делает это на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика