Эксперт поделится опытом создания велосипедной инфраструктуры на примере польского города Лодзь. 21.by

Эксперт поделится опытом создания велосипедной инфраструктуры на примере польского города Лодзь

17.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Баннер За вело <a href=Брест" width="540" height="325" />
24 сентября в 18.30
в Пространстве «Экокластер» (г. Брест, ул. Пионерская 52) пройдет встреча с соучредителем и президентом Фонда «Феномен» (г. Лодзь, Польша) Хубертом Баранским.

— Встреча состоится в рамках программы учреждения «За вело Брест», которая называется «Велосипеды для Бреста», — рассказали корреспонденту pinsknews.by в пресс-службе «За вело Брест».

Хуберт расскажет о том, как зарождалась организация, как организовывалась самая большая критическая масса Польши и почему от нее отказались. Эксперт поделится опытом работы с городскими властями, СМИ и бизнесом, расскажет о создании стандартов для строительства велосипедных дорожек, работе должностного лица ответственного за велосипедную политику (oficer rowerowy) и видеоблогинге.

Сегодня город Лодзь по праву считается одним из самых велосипедных городов Польши. В городе успешно функционирует городская сеть проката велосипедов. К 2020 г. общая протяженность велодорожек в Лодзи составит 250 километров (2009 г. – 56 км.). Львиная доля инфраструктуры «Велосипедной Лодзи» построена при участии граждан, за счет «гражданского бюджета».

Встреча состоится 24  октября в 18.30 в конференц-зале Научно-технического парка по адресу: г. Брест, ул. Пионерская 52, 2 этаж. Участие в семинаре бесплатное. Желающим необходимо лишь предварительно зарегистрироваться здесь

Вопросы можно задать по тел. +375-29-222-58-22 (мтс/вайбер).

В пресс-службе «За вело Брест» на помнили, что продолжается набор участников «круглого стола» «Роль дополнительного образования взрослых для развития гражданского активизма в регионе». Подробнее о программе «круглого стола» можно узнать здесь.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика