На набережной в Бресте заканчивается установка обещанных уличных тренажеров (фото). 21.by

На набережной в Бресте заканчивается установка обещанных уличных тренажеров (фото)

17.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На набережной Ф.Скорины в Бресте строители заканчивают установку обновленных антивандальных тренажеров. Впервые появились они в 2017 году ко Дню города, который Брест отмечал 29 июля. Весной этого года их демонтировали, потому что на них начали появляться трещины и пропали резиновые ручки. К апрелю на площадке остались только металлическая лестница и «грибок», на котором висит инструкция по пользованию тренажерами.

В Брестском горисполкоме тогда «БГ» пояснили, что тренажеры убрали, чтобы покрасить и отремонтировать. Вернуть их на место обещали через месяц.

И вот в эти погожие октябрьские дни, по прошествии полугода, тренажеры наконец-то возвращаются на набережную. По словам строителей, работавших на площадке в среду, до полной готовности осталось совсем немного.




«Завтра (18 октября – прим. авт.) будут делать каучуковое покрытие. Готово уже будет на следующей неделе, с понедельника», – рассказали «БГ» рабочие.

Читайте также: Антивандальные тренажеры обещают вернуть на брестскую набережную к концу октября

Рядом со спортивной площадкой на набережной ведутся работы еще на одном небольшом уличном объекте. Готовится место для установки солнечных часов. Они станут одним из подарков Бреста к 1000-летию. Их циферблат украсят макеты знаковых объектов города: Холмских ворот, здания ЦУМа, вокзала и других.

Читайте также: В Бресте на набережной появятся солнечные часы (фото)

Как рассказали корреспонденту «БГ» те же рабочие, сейчас изготавливаются их гранитные и металлические элементы. Это займет около месяца. Сами часы, скорее всего, будут устанавливаться уже в следующем году ближе к юбилею города.



 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До полной готовности площадки с антивандальными тренажерами осталось пару дней. В понедельник можно будет заниматься. Запись На набережной в Бресте заканчивается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика