Врач добрушской больницы Олег Громыко отмечает 50-летний юбилей. 21.by

Врач добрушской больницы Олег Громыко отмечает 50-летний юбилей

18.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хороший человек, внимательный врач, обладающий огромным терпением, исключительной памятью и высочайшим профессионализмом. Неоднократно награжден дипломами и грамотами районной больницы, районного исполнительного комитета, управления здравоохранения облисполкома. Количество благодарностей и добрых слов пациентов подсчету не подлежит.

Все эти слова руководство районной больницы адресует врачу УЗД Олегу Громыко. Без преувеличения, каждого из нас он видел хоть раз «насквозь» с помощью современного ультразвукового оборудования.

Свой пятидесятый день рождения Олег Иванович встречает на рабочем месте. На кушетке – пожилой пациент. Врач скрупулезно, сантиметр за сантиметром, обследует печень, диктуя параметры органа медицинской сестре.

– Изображение, полученное при помощи отраженных волн на мониторе, позволяет оценить размеры, структуру, расположение печени и ее частей, выявить наличие дополнительных образований, – рассказывает врач. – В данном случае, вижу только возрастные изменения.

Пожилой мужчина в хорошем настроении покидает диагностический кабинет.

– Не поверите, но мечта стать врачом возникла еще в первом классе, – улыбаясь, говорит Олег Иванович. – Что послужило толчком к такому решению, уже и не помню.  Поступил в Витебский медицинский институт на лечебный факультет. После учебы вернулся в Добруш, несколько лет работал врачом-терапевтом.  Закончил ординатуру по специальности «Терапия». Однажды поступило предложение, от которого не смог отказаться. И все эти годы работаю врачом УЗД.

По словам Олега Громыко, работа скрупулезная и важная. Нередко во время таких обследований выявляются серьезные заболевания. За рабочий день через кабинет врача проходит до 30 пациентов.

– Прихожу домой полностью «обесточенным», – рассказывает юбиляр. – Силы черпаю в семье. Дети уже взрослые. Один из сыновей тоже работает врачом, онкологом в Гомеле.

В свои 50 лет Олег Громыко находится в прекрасной физической форме и всем пациентам дает простой совет: утренняя зарядка и пешие прогулки – залог бодрости на целый день!

Леонид ДУБОВСКИЙ

Фото Евгения УСТИНОВА

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: Люди районаАвтор: Леонид ДУБОВСКИЙХороший человек, внимательный врач, обладающий огромным терпением, исключительной памятью и высочайшим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика