Международные встречи: перенимаем опыт. 21.by

Международные встречи: перенимаем опыт

18.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 17 октября 2018 года в зале литературы на иностранных языках Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева состоялась встреча с г-ном Чарльзом Форрестом, профессиональным библиотекарем и руководителем компании «Библиотека в 21 веке» (США), по теме «Дизайн библиотек 21 века». В встрече приняли участие методическое объединение школьных библиотекарей и представители публичных библиотек города Борисова и Борисовского района.

Чарльз Форрест имеет тридцать пять лет опыта работы в академических и исследовательских библиотеках, является менеджером проектов для многих проектов по строительству, реконструкции и дизайну библиотек, присяжный архитектор по архитектуре и дизайну интерьера. Своим опытом работы он поделился с белорусскими коллегами. В ходе встречи обсуждались перспективы развития библиотек на 5—15 лет вперёд, проблемы, возможности и риски, с которыми сталкиваются библиотеки сегодня и которые ждут их в будущем. Во время встречи были представлены темы для обсуждения важнейших вопросов развития библиотечной отрасли: «Роль современной библиотеки как центра общественной жизни», «Новая роль библиотек в образовании», «Доступная среда» библиотеки», «Общественный статус библиотеки», «Дизайн библиотек 21 века». Более подробно г-н Чарльз Форрест остановился на дизайне библиотек. С чего начинать реконструкцию или строительство библиотеки, как составить план, на какие идеи можно обратить внимание, как выбрать мебель, оборудование и какие цвета использовать в дизайне интерьера.

В завершении встречи было высказано общее мнение о том, что библиотечное сообщество должно регулярно встречаться, обмениваться мнениями, опытом, делиться лучшими идеями и формировать общую линию развития библиотек в мире.

Заведующий школьной библиотекой «Читай-Град»

ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли 

сад-средняя школа №24 г. Борисова» 

 Яунишкене С.А.

 

                                                              

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 октября 2018 года в зале литературы на иностранных языках Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева состоялась встреча с г-ном Чарльзом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика