Верхнедвинских матерей поздравили с рождением детей. 21.by

Верхнедвинских матерей поздравили с рождением детей

19.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

День матери – замечательный трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас главный человек – мама. 

(Слева направо) Е. Кортенко, Д. Соболевская, О. Добранова, Ю. Лялюйко с сыном Максимом, О. Добыш и И. Чуглазова.

(Слева направо) Е. Кортенко, Д. Соболевская, О. Добранова, Ю. Лялюйко с сыном Максимом, О. Добыш и И. Чуглазова.

Самые теплые слова-поздравления звучали в адрес мам от начальника отдела ЗАГС райисполкома Елены Кортенко, председателя районной организации РОО «Белая Русь» Ирины Тойронен, секретаря Верхнедвинской районной организации ОО «БСЖ» Ольги Добыш, главного специалиста райкома ОО «БРСМ» Дарьи Соболевской.
Традиционно они посетили родильное отделение УЗ «Верхнедвинская ЦРБ». Накануне здесь появился на свет мальчик. Максим — второй ребенок в молодой и дружной семье Лялюйко, в которой уже подрастает сын Евгений. Начальник отдела ЗАГС Елена Кортенко поздравила маму с рождением сына и вручила первый официальный документ – свидетельство о рождении, пожелав родителям терпения и мудрости, а крохе — здоровья, родительской заботы и любви. Акушер Елена Колмычевская, медсестра палаты новорожденных Оксана Добранова и санитарка Ирина Чуглазова также получили в подарок поздравления с этим замечательным праздником и верхнедвинский каравай.

Дина Грибовская (в центре) принимает поздравления.

Дина Грибовская (в центре) принимает поздравления.

«Сердце матери – неиссякаемый источник чудес», — говорил французский поэт Пьер Беранже. Именно таким источником стала для своих детей Дина Грибовская, мама одиннадцати детей. Дина Серафимовна встречала гостей свежей выпечкой и ароматным кофе, а дом – уютом, чистотой, порядком и звонкими детскими голосами.
Этот год для Дины Серафимовны и Эдуарда Витальевича особенный – они не только стали родителями чудесной малышки Натальи, но и впервые — бабушкой и дедушкой – дочь Вита подарила внучку.
— Мы с супругом из больших семей. Знакомы с детства. Вместе учились, росли – жили на одной улице. А потом поняли, что созданы друг для друга.
В счастливом браке супруги живут вот уже 22 года.
— Все наши дети – любимые и желанные. Дети – это огромный труд, но и несоизмеримое счастье, смысл и предназначение женщины, — говорит Дина Серафимовна. – И, если бы можно было начать жизнь сначала, я снова прошла бы этот путь, подарив детям материнское тепло, дав первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.
Я желаю, чтобы глаза всех женщин искрились от счастья, жизнь приносила только позитивные эмоции, а теплые слова «Спасибо, Мама!» звучали как можно чаще. Ведь никто в жизни не умеет любить нас так, как мама.
Ксения КОВАЛЁНОК.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> День матери – замечательный трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас главный человек – мама.  (Слева направо) Е. Кортенко, Д....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика