Молодые педагоги Пинщины получили напутствия опытных коллег и представителей местной власти. 21.by

Молодые педагоги Пинщины получили напутствия опытных коллег и представителей местной власти

20.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Молодые специалисты Пинского района
В райисполкоме состоялась встреча с молодыми специалистами, которые в этом году пополнили коллективы школ и дошкольных учреждений Пинщины. Такие беседы, в которых принимают участие представители власти, отдела по образованию, общественных объединений, стали уже традиционными и направлены на то, чтобы поддержать педагогов и воспитателей в начале их профессионального пути.

Так, 25 выпускников средних специальных и высших учебных заведений прибыли на свои первые рабочие места в учреждения образования нашего района. На встрече, которая прошла в формате «круглого стола», их тепло приветствовали и напутствовали начальник отдела по образованию Пинского райисполкома А.И. Приловская и ее заместитель Л.Н. Дворанинович, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Г.А. Стасевич, председатель Пинской районной организации РОО «Белая Русь» Г.Я. Пригодич, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» С.С. Владимиров, заведующая Пинским районным учебно-методическим кабинетом Е.Я. Шпаковская и другие. Перед своими коллегами выступили воспитатель Парохонского яслей-сада Т.В. Верталь и учитель начальных классов Пинковичской СШ имени Я. Коласа Ю.Ю. Кохнович. Стаж их работы в системе образования пока небольшой, но они уже успели зарекомендовать себя как целеустремленные специалисты и проявить себя с лучшей стороны.

Разговор шел на различные темы – о роли общественных объединений в формировании активной жизненной позиции молодежи, о социальных гарантиях, предусмотренных для молодых педагогов, о порядке аттестации. Большое внимание уделили рекомендациям по вопросам трудового законодательства. Во всех выступлениях звучали пожелания молодым работникам – не бояться трудностей, стать настоящими профессионалами в выбранном деле, активно участвовать в общественной жизни района. На встрече, которая проходила в открытой доброжелательной атмосфере, все молодые специалисты могли задать интересующие вопросы.

Также в этот день состоялись консультативные занятия, во время которых педагоги со стажем делились своим опытом. Так, в рамках работы Школы молодого воспитателя вместе с методистом РУМК А.М. Шамшорик новоиспеченные специалисты отправились в Городищенский ясли-сад, где ознакомились с организацией работы учреждения. А участники Школы молодого педагога (руководитель Н.Н. Курильчик) посетили Березовичскую среднюю школу. Там состоялся методический семинар «Современный урок как одна из форм организации образовательного процесса». Учитель русского языка и литературы В.М. Лукашевич рассказала об организации работы на учебных занятиях с разным уровнем подготовки учащихся, а заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.Н. Берестень – о контрольно-оценочной деятельности учителя как о необходимом условии управления качеством образования. В рамках заседания для молодых педагогов была организована панорама открытых уроков, которую подготовили Ж.В. Бурман, И.М. Липская, А.В. Кныш, М.М. Воробей, Л.В. Амельченко. В завершение участники встречи посетили внеклассное мероприятие «Секреты здорового питания», которое было организовано классным руководителем 7-го класса Н.И. Чугай.

Наталья МИЛЕВСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика