Такие работники нам нужны!. 21.by

Такие работники нам нужны!

21.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Со Станиславом Дубенко в ОАО «Глусский райагропромтехснаб» распрощались ненадолго. В следующем году парня ждут не как временного работника и практиканта, а готовы принять его полноправным членом коллектива. Об этом нам рассказал директор предприятия Сергей Подгорный: «Станислав работал у нас механизатором. Пришел в конце июля и был до начала учебы. А в середине сентября снова вернулся для прохождения практики. Что я могу сказать о Станиславе? Только всё положительное: трудолюбивый, исполнительный, вежливый по отношению к старшим, а еще неконфликтный и доброжелательный. Отлично справляется со своими обязанностями и, какую бы работу ему ни поручили, сделает всё вовремя и без пререканий. В общем, в нем собрались все лучшие человеческие качества. В наше время не часто встретишь таких молодых людей. Так что мы будем рады его возвращению».

У Станислава начался очередной осенний семестр. Он продолжает учебу на 4-м курсе Климовичского аграрного колледжа и совсем скоро вернется домой дипломированным специалистом. Он будущий техник-механик. Вот что по этому поводу говорит сам Станислав: «Да, я мечтаю и сделаю это обязательно — вернусь только на Глусчину. Будучи ребенком, вместе с родителями жил в Барбарово. Именно там проявилась тяга к технике. Сначала это был велосипед. Разбирал и собирал его, чинил. А потом так случилось, что в 10 лет попал в приемную семью Красильниковых. Не хочу даже вспоминать, как и почему это произошло. Но теперь я благодарен своей приемной маме Оксане Александровне, которая научила меня любить еще и землю. Для меня, мальчишки, не было зазорным, когда помогал что-то делать в огороде. Став взрослым, понял, что мое призвание — работать на земле. И здесь вы спросите, почему же тогда выбрал специальность техника-механика. Всё просто: обучаясь в колледже, получаешь не только какую-то специальность, но еще и права на управление техникой. Как говорят, в жизни всё пригодится. Пока планирую работать на тракторе. Два года назад уже успел поработать на комбайне — убирал зерновые в эксбазе «Глуск». Потом Сергей Александрович Подгорный предложил поработать у него. И в этом году, как только начались каникулы, сразу же устроился в райагропромтехснаб. Дали трактор, пусть и не новый, но он был мой. А вот недавно на этом же тракторе проходил практику. Теперь жду не дождусь, когда снова вернусь к любимому занятию. Кому-то мои рассуждения могут показаться не более чем хвастовством, желанием чем-то привлечь к себе внимание. Но это, уверяю вас, не так. Я хочу работать именно в сельском хозяйстве. И нынешнее образование мне пойдет только на пользу. Я еще больше стал разбираться в технике».

Чтобы поверить в искренность слов Станислава Дубенко, нужно с ним пообщаться. Он действительно сильно привязан к земле. То, что он говорит, не просто красивые слова, а искренние, идущие от души чувства. Вот такой он, Стасик. Именно так ласково называет парня приемная мама. Хотя нет, для него она как родная мама — самая лучшая, добрая и понимающая.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото Анны АВТУХОВОЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со Станиславом Дубенко в ОАО «Глусский райагропромтехснаб» распрощались ненадолго. В следующем году парня ждут не как временного работника и практиканта, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика