В Рогачёве и школьник, и работник дружно вышли на субботник. 21.by

В Рогачёве и школьник, и работник дружно вышли на субботник

22.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вооружившись мётлами, граблями и желанием сделать родной край чище, коллективы порядка 70 организаций, предприятий и учреждений Рогачёвщины дали ударный старт осеннему месячнику по благоустройству и наведению порядка на земле.


Любить родной город и заботиться о нём рогачёвцев приучают с детства.

Общими усилиями рогачёвцы выполнили значительный объём работ. К слову, генеральная уборка района началась ещё в пятницу: работники налоговой инспекции придали ухоженный вид территории вокруг костёла Святого Антония Падуанского, а коммунальники вовсю облагораживали парк Озёрный.
– Парк не выглядит полноценным местом отдыха без деревьев, – считает начальник цеха по благоустройству и санитарной очистке КЖЭУП «Рогачёв» Зоя Трепачова. – Предприятие приобрело два вида ив – козью и широколистную. Парк Озёрный уже украсили более 200 деревьев. Всего на город закуплено 603 саженца.
Остаётся надеяться, что рогачёвцы сохранят посаженный мини-парк и зелёных новосёлов не постигнет участь многих молодых деревьев, которые пострадали от бездушных вандалов.
А в субботу труженики организаций и предприятий, педагоги и учащиеся школ добросовестно сражались с главной проблемой осени – опавшей листвой. Пожалуй, наиболее грандиозная уборка развернулась в скверах города и в парке Пионеров, где к работникам райисполкома, отдела статистики и коммунальных служб присоединились учащиеся Рогачёвского колледжа строителей.
Так сплочённые и трудолюбивые рогачёвцы в очередной раз доказали, что им небезразлична их малая родина.









































Елена УДАРЦЕВА.
Фото
Василия РОГОЖНИКОВА.

Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.

 

sv­-slova@tut.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооружившись мётлами, граблями и желанием сделать родной край чище, коллективы порядка 70 организаций, предприятий и учреждений Рогачёвщины дали ударный старт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика