Доска почета установлена 2 ноября в центре Глуска возле здания районного исполнительного комитета. 21.by

Доска почета установлена 2 ноября в центре Глуска возле здания районного исполнительного комитета

06.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Доска почета установлена 2 ноября в центре Глуска возле здания районного исполнительного комитета. Это — дань уважения людям труда, которые достигают высоких показателей в производственной деятельности, социальной сфере и сфере услуг, в бизнесе, учебе и спорте. Сегодня на районной Доске почета — фотографии глусчан, признанных лучшими по профессии по итогам ежегодных соревнований среди работников ведущих профессий учреждений, организаций и предприятий Глусского района за 2017 год.

Ранее Доска почета находилась в фойе Глусского райисполкома, и только посетители этого административного здания могли ее видеть. Традиционно же в населенных пунктах республики Доски почета находятся в общественных местах, где их может видеть большое количество людей. Поэтому руководством района было принято решение установить Доску почета в центре горпоселка.

Новый объект, ставший подарком городу к празднику Октябрьской революции, не только привлекает внимание жителей, которые останавливаются и внимательно рассматривают фотографии, но, несомненно, вместе с социально-значимой, идеологической функцией несет и эстетическую, являясь ярким акцентом благоустраивающегося в последние месяцы центра нашего Глуска.

Кстати, не могу не сделать, как говорится, еще один штрих к портретам. На районной Доске почета есть фотографии двух представителей одной семьи. Это Александр Николаевич Голуб, признанный лучшим работником культуры, и его сын — Юрий Александрович Голуб, чемпион Паралимпийских игр 2018 года в корейском Пхенчхане, завоевавший золото, два серебра и бронзу в биатлоне и лыжных гонках, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, почетный гражданин Глусского района.

Ирина ГРОМЫКО

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Доска почета установлена 2 ноября в центре Глуска возле здания районного исполнительного комитета. Это — дань уважения людям труда, которые достигают высоких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика