Воспитанники д/с №14 посетили с экскурсией Сморгонскую детско-юношескую школу олимпийского резерва. 21.by

Воспитанники д/с №14 посетили с экскурсией Сморгонскую детско-юношескую школу олимпийского резерва

07.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На протяжении нескольких лет в нашем учреждении дошкольного образования достаточно серьезное внимание уделяется приобщению дошкольников к идеям олимпийского движения.

20181018_100456.jpg

За это время у нас прошло много интересных и познавательных мероприятий – это и физкультурные праздники с участием школьников и спортсменов школы олимпийского резерва, и выставки коллажей, газет, рисунков на спортивную тематику, и различные фотовыставки. Также у нас оформлены папки с разными видами спорта, со спортивной атрибутикой, с символикой и символами зимних и летних олимпийских игр, начиная с половины прошлого столетия.

Благодаря сотрудничеству воспитателей и родителей, в рамках разработанных мероприятий по приобщению воспитанников к идеям олимпийского движения была проведена экскурсия с ребятами старшей группы №8 в Сморгонскую специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва.

Ребята побывали на тренировках разных секций: тяжелой атлетики, бокса и баскетбола. С неподдельным интересом наши воспитанники рассматривали кубки и медали, которые юные спортсмены завоевали на различных соревнованиях и этим прославили наш родной город.

Особый восторг у них вызвал тренажерный зал, в котором можно было попробовать свои силы на разных спортивных снарядах.

Наши ребята с большим восторгом делились своими впечатлениями, а некоторые даже решили для себя, каким видом спорта будут заниматься в дальнейшем.

Л. И. БУЛАШ, руководитель физвоспитания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении нескольких лет в нашем учреждении дошкольного образования достаточно серьезное внимание уделяется приобщению дошкольников к идеям олимпийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика