Новые соцобъекты и мост через Припять — что открыли в Беларуси к 7 ноября (фото+видео). 21.by

Новые соцобъекты и мост через Припять — что открыли в Беларуси к 7 ноября (фото+видео)

07.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси традиционно в преддверии 7 ноября — Дня Октябрьской революции реконструируется или вводится в строй ряд важных социальных объектов, среди которых жилые дома, детские сады, мосты и дороги, обновляется спортивная инфраструктура. Что в этом году получили в подарок белорусы — в обзоре БЕЛТА.


Так, в Витебске с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко открылся модернизированный меховой комбинат — благодаря этому на предприятии появилось несколько сотен новых рабочих мест.

В Житковичском районе открыли реконструированный мост через реку Припять.



Также Президент побывал в обновленном поселке Болбасово (Оршанский район). Глава государства обратил внимание на необходимость дальнейшего озеленения населенного пункта, развития парковых территорий и в целом создания наиболее комфортных условий для жизни людей.


Украшением Минска стал обновленный Белорусский государственный молодежный театр — его малая сцена открылась после реконструкции.



В филиале «Ресурный центр «ЭкоТехноПарк — Волма» Республиканского института профессионального образования к празднику открыли учебные лаборатории: «Жилищно-коммунальное хозяйство с применением возобновляемых источников энергии», «Умный дом», «Unitrain — основы энергетики» и «Возобновляемая энергетика, электрические системы и сети».



Технопарк ГрГУ им. Янки Купалы справил новоселье в многофункциональном собственном здании — реконструкция затронула площадь около 1 тыс. кв.м.


Подарком белорусам к 7 ноября также стал жилой дом для многодетных семей в Белыничах (Могилевская область). Ключи от квартиры получили 28 семей.


В Ивье (Гродненская область) после капитального ремонта открылись детский сад и школьный стадион. В яслях проведена тепловая реабилитация здания, обновлены внутренние помещения и пищеблок. На стадионе уложено легкоатлетическое покрытие, сертифицированное Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, оборудованы сектора для метаний, появилась зрительская трибуна.




Новые детские ясли-сад на 200 мест появились в молодом микрорайоне Витебска Билево.




Гомельский областной клинический кардиологический центр получил в распоряжение модернизированную рентгеноперационную с современным ангиографическим комплексом.



В числе подарков также введенная в эксплуатацию после ремонта автомобильная дорога Мочуль-Теребличи в Столинском районе, реконструированный городской зал легкой атлетики в Пинске.






Кроме того, в различных регионах страны в преддверии праздника появились иные значимые объекты.

Источник: БелТА
Видео: БелТА

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси традиционно в преддверии 7 ноября — Дня Октябрьской революции — реконструируется или вводится в строй ряд важных социальных
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика