Удача на тихой охоте. 21.by

Удача на тихой охоте

07.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Два подосиновика-великана на днях нашел глусчанин Александр Толстик в лесу возле деревни Балашевичи. Лесная находка стала своеобразным подарком природы для заядлого любителя тихой охоты, ведь назавтра мужчина праздновал свой день рожденья.

— Вместе с женой отправились в лес за черными груздями, а тут такая находка, сразу глазам своим не поверил, — рассказывает грибник. — Дома добычу взвесили. Первый гриб потянул на 950 граммов, второй был чуть поменьше — 920. При этом большие грибы оказались чистыми и крепкими. Сразу порезать их в суп или на сковородку рука не поднималась, поэтому вначале решили поделиться находкой с читателями «Радзімы».

Александр Александрович — грибник с большим стажем и опытом. Еще семилетним мальчишкой стал бегать с отцом в лес за грибами. Сейчас мужчина на пенсии и в грибной сезон почти каждый день отправляется на поиски лесных даров. В пасмурную погоду при себе всегда держит компас, так как в лесу привык ориентироваться по солнцу. Удачливый грибник признался, что обязательно отправится в лес еще. Вдруг ему снова так повезет?

Анна АВТУХОВА

Фото из личного архива Александра Толстика

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два подосиновика-великана на днях нашел глусчанин Александр Толстик в лесу возле деревни Балашевичи. Лесная находка стала своеобразным подарком природы для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика