В Верхнедвинске прошли торжества ко Дню Октябрьской революции. 21.by

В Верхнедвинске прошли торжества ко Дню Октябрьской революции

09.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

IMG_0436

В Верхнедвинске состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Октябрьской революции.

Эта дата в нашей стране связана не только с историческим прошлым, но и с трудовыми свершениями – издавна к 7 ноября подводились итоги многих славных начинаний. Добрая традиция продолжается и сегодня, обретая новые формы, но по-прежнему храня глубокое уважение к боевым и трудовым достижениям народа.

IMG_0431
В этом году у верхнедвинцев есть особый повод для торжества – в районе состоялся областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2018», ставший венцом его трудовой истории. Подведение итогов фестиваля и награждение людей и коллективов, внёсших свою лепту в созидательный процесс, стало основой праздничных мероприятий. Участие в них приняли председатель Витебского областного Совета депутатов, глава оргкомитета по проведению областных «Дожинок» В.В.Терентьев, начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства обл-исполкома Ю.А. Дядёло, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи облисполкома Г.М. Егоров, начальник главного управления по образованию облисполкома Д.Л. Хома, председатель райисполкома И.И. Маркович, председатель районного Совета депутатов И.Ф. Козел, другие официальные лица.

IMG_0419
А начались торжества в городском сквере – также реконструированном к «Дожинкам» объекте. Здесь не только благоустроена территория, но обновлены памятники героям Отечественной войны 1812 года. Ведущие торжественного мероприятия «Вехи истории» напомнили, что наша земля, находящаяся на древнем пути «из варяг в греки», нередко становилась ареной кровопролитных войн. В Отечественную войну 1812 года здесь находился штаб 1-й русской армии Барклая-де-Толли. На рубеже Дриссы храбро сражался и сложил свою голову генерал Яков Кульнев.
Храня память об историческом прошлом, у обелиска к 100-летию Отечественной войны 1812 года в этом году установлены макеты пушек, которые являются точными копиями орудий начала ХІХ века. Пушки подарены благодарными потомками – жителями Новополоцка и Верхнедвинска. Особые слова благодарности на торжественном мероприятии высказаны председателю Новополоцкого горисполкома Д.В. Демидову за бесценный подарок. И.И. Маркович и Д.В. Демидов установили памятный знак в честь произошедшего события.
Участники церемонии возложили цветы к памятникам в городском сквере.
Торжественное мероприятие сопровождалось театрализованным представлением.
Праздник продолжился в Центре культуры и народного творчества, где прошло мероприятие «Славим человека труда».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Верхнедвинске состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Октябрьской революции. Эта дата в нашей стране связана не только с историческим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика