В Верхнедвинске наградили людей, внёсших свой вклад в подготовку и проведение «Дожинок-2018». 21.by

В Верхнедвинске наградили людей, внёсших свой вклад в подготовку и проведение «Дожинок-2018»

13.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Большое праздничное мероприятие, посвященное чествованию людей,  внёсших  значительный  вклад в проведение областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2018»,  прошло в районном Центре культуры и народного творчества.

IMG_0589

IMG_0559

На праздник прибыли представители областной и районной власти, руководители трудовых коллективов, работники различных отраслей, внёсшие в реализацию грандиозного проекта значимую лепту.

— За каждым событием и достижением в жизни района стоят люди, которые своим трудом вершат историю родного края,- подчеркнул, обращаясь к землякам и гостям праздника, председатель райисполкома И.И. Маркович.
Он напомнил, что путь к «Дожинкам» в Верхнедвинске начался ещё в 2000 году, когда район впервые вошёл в число победителей республиканского и областного соревнования. С той поры наши труженики неизменно поднимались на пьедестал почёта, из года в год показывая высокие результаты труда. Не исключением стал и нынешний сезон, когда в непростых условиях получен достойный урожай, выполнен госзаказ по продаже зерна, засыпан семенной фонд, создана надёжная кормовая база. Заслуженной наградой для верхнедвинцев стало второе место в областном соревновании на уборке зерновых и зернобобовых культур.
Завоевав право на главный инвестиционный проект года, районом были поставлена цель максимально использовать предоставленные возможности. Удалось привлечь немалые средства для укрепления социальной базы и экономики, решить многолетние проблемы ремонта объектов и благоустройства территорий. Наряду с капитальными вложениями, а на подготовку к «Дожинкам» направлено около 20 млн рублей, были задействованы средства субботников, спонсоров и друзей города.

IMG_3908

IMG_0694

IMG_0496

И.И. Маркович поблагодарил всех, кто активно участвует в жизни района, стремится привнести в будущее своей малой родины новые прекрасные черты. От имени жителей района он высказал слова благодарности председателю Витебского облисполкома Н.Н. Шерстнёву, председателю областного Совета депутатов, руководителю областного штаба по подготовке «Дожинок» В.В. Терентьеву, заместителю председателя облисполкома В.Н. Белоусу, руководителям структурных подразделений облисполкома, представителям бизнеса, друзьям-соседям района за конструктивное решение всех вопросов.

IMG_0586

IMG_0670

Искренние слова благодарности за огромный труд и грамотное руководство высказали участники праздника председателю райисполкома Игорю Ивановичу Марковичу. Представители аграрной отрасли Л.К. Гресько и Е.В. Зуй от имени верхнедвинцев поблагодарили руководителя за плодотворный труд, благодаря которому удалось поднять район на современный уровень развития и провести грандиозный праздник.  

IMG_0656

Поздравляя верхнедвинцев и их руководителя с достигнутым успехом, В.В. Терентьев дал высокую оценку работы власти по осуществлению задуманных проектов и в целом – обеспечению социально-экономического развития района. Он отметил, что «Дожинки» стали не просто мечтой председателя, но результатом настойчивости, упорства и огромных усилий в достижении цели. Глава района на протяжении нескольких лет добивался её, неустанно обращался во все инстанции, преодолевая любые препятствия и достигая результата как в экономике, так и привлечении средств.

Глава областного Совета депутатов отметил также слаженную работу всей команды и жителей района по выполнению поставленных задач. Результат налицо – Верхнедвинск преобразился, и эти достижения будут служить людям.
В.В. Терентьев пожелал верхнедвинцам сохранять и приумножать сделанное и отметил, что регион, где умеют работать и грамотно распоряжаться предоставленными возможностями, будет активно развиваться и дальше.
По традиции главные награды «Дожинок» за победы в разных номинациях вручены труженикам агропромышленного комплекса во время проведения фестиваля-ярмарки. На этот раз награды предназначались руководителям, работникам предприятий и организаций района за участие в подготовке и проведении праздника.

Подробнее читайте в «ДП».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Большое праздничное мероприятие, посвященное чествованию людей,  внёсших  значительный  вклад в проведение областного фестиваля-ярмарки тружеников села...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика