Верхнедвинские юноши пополнили ряды Вооруженных сил. 21.by

Верхнедвинские юноши пополнили ряды Вооруженных сил

13.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Верхнедвинском райвоенкомате  состоялся День призывника, на котором  в торжественной обстановке юношам вручили повестки в армию.

IMG_2152

IMG_2189

В этом году осенний призыв проходит в новом помещении — казарма бывшей погранкомендатуры переоборудована для нужд военного комиссариата. Здание обеспечено всем необходимым, появился даже медицинский сектор. Для каждого врача выделен отдельный кабинет, и теперь медицинскую комиссию призывники будут проходить прямо на месте. В здании проведён капитальный ремонт, облагорожена прилегающая территория – положен асфальт, установлен новый забор.

IMG_2196
Молодые люди, чья жизнь кардинально изменится в ближайшие полтора года, собрались в одном из отремонтированных классов, чтобы получить повестки и услышать напутственные слова от старшего поколения.
Открыл торжественную встречу и.о. военного комиссара майор А.А. Петров:
— Сегодня мы провожаем наше молодое поколение для исполнения почётного и ответственного долга – службы в рядах Вооружённых сил Республики Беларусь. Призывник – звучит гордо. На него надеются матери, его ждут любимые, им гордится страна. И это звание надо оправдать.
Александр Анатольевич представил гостей встречи. Поделиться опытом и настроить юношей на хорошую службу пришли начальник группы призыва старший лейтенант Д.В. Буко, управляющий делами райисполкома А.С. Ивашкевич, ветеран Великой Отечественной войны В.В. Дащёнок и настоятель храма Преподобной Евфросинии Полоцкой в д. Боровка отец Владимир.
Повестки в армию призывникам торжественно вручил Денис Буко. Офицер запаса Александр Ивашкевич, двадцать лет прослуживший в погранвойсках, поздравил молодых людей с важным событием в их жизни и пожелал успехов в освоении новых военных специальностей.
— Во все времена служба в Вооружённых силах была, есть и остаётся почётной и ответственной обязанностью. Вы защищаете не только своё государство, но, в первую очередь, своих близких и родных. Армия — своеобразная школа, которую должен пройти каждый мужчина. И вскоре вы поймёте, что она действительно вам нужна.
О том, как раньше проходил призыв в армию, рассказал В.В. Дащёнок:
— На призывных пунктах собирали огромное количество парней, формировали эшелоны и отправляли в неизвестность. Никто заранее не знал – ни сам призывник, ни родители, где ему придётся служить. А сейчас совсем другое дело, вы уже в курсе, в какой воинской части будете проходить службу, где она находится. Это особенно важно для ваших родных и близких, они могут вас навестить.
Владимир Владимирович подчеркнул, что главное – выполнять все уставные правила и строго соблюдать дисциплину.
Отец Владимир сравнил службу в армии с церковной: нужно уметь определять, где добро, а где зло, учиться смирению и послушанию. Придерживаться строжайшей дисциплины важно как в храме, так и в армии.
— Зло порождает зло, добро порождает добро. Третьего не дано, — предупредил отец Владимир, предостерегая будущих солдат от дедовщины. – Общайтесь со своими сослуживцами так, как хотите, чтобы общались с вами. Первое испытание в вашей жизни – это не школа и не институт. Первое испытание – быть человеком.
Все присутствующие пожелали призывникам удачи, хороших командиров и надёжных сослуживцев. Ведь армия – это не только непростая и ответственная служба, это место, где можно найти друзей и товарищей на всю жизнь.
Алёна МОРОЗ.
Фото Геннадия КОЗЛОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Верхнедвинском райвоенкомате  состоялся День призывника, на котором  в торжественной обстановке юношам вручили повестки в армию. В этом году осенний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика