Приглашаем на исторический фестиваль «Березина-2018». 21.by

Приглашаем на исторический фестиваль «Березина-2018»

13.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минский областной исполнительный комитет, Борисовский районный исполнительный комитет и военно-исторические клубы Беларуси приглашают вас посетить Международный фестиваль «Березина-2018».

Ежегодно фестиваль иллюстрирует события переправы Наполеона через Березину у белорусских деревень Студенка и Брили. Тогда, 206 лет назад, российская императорская армия попыталась окружить обескровленные войска Императора Французов и окончательно их уничтожить. Сражение стало настолько знаковым, что во французском языке появилось новое слово - «berezina», означающее крушение всех надежд.

Место: мемориальный комплекс «Брилевское поле», Минская область, Борисовский район.

Время: 24 - 25 ноября

В программе фестиваля: развлекательная программа для зрителей, интерактивные площадки, фотозоны, концерт музыкальных коллективов в стилистике XIX века, парад по улицам Борисова, бой на предмостовых укреплениях города и баталия на Брилевском поле, театральная постановка, концерт и салют на главной площади Борисова.

В празднике принимают участие военно-исторические клубы и объединения, специализирующиеся на реконструкции костюма, вооружения, доспехов и снаряжения XIX века - 600 униформистов, 110 всадников, артиллерия. Визуальные и звуковые эффекты на поле баталии выполняются при помощи пиротехники

На баталию мы ожидаем гостей и участников из России, Польши, Франции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы увидите одно из самых страшных сражений Отечественная войны 1812 года. Отчаянные схватки кавалерии и пехоты, артиллерийская дуэль в духе Античных героев и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика