Месяц Японии в библиотеке: итоги. 21.by

Месяц Японии в библиотеке: итоги

14.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудниками зала литературы на иностранных языках и зала искусств проведено 40 экскурсий для школьников и учащихся средних специальных учебных заведений города, православного клуба молодых инвалидов «Парус», еврейского общественного объединения «Свет Меноры», клуба пожилых людей «Золотой возраст» при библиотеке. Рассказ об экспонатах, представленных на выставке, дополнялся просмотром видеороликов о Японии.

В зале искусств для читателей библиотеки работала выставка «Мир японской литературы: классики и современники», на которой были представлены произведения японских писателей различных эпох и художественных направлений.

В рамках фестиваля «Японская осень в Беларуси» 21 октября в центральной библиотеке состоялись два мероприятия: мастер-класс по оригами «Волшебные шары Кусудама» и лекция «Мидзуки Сигэру. История жизни художника в картинках», прочитанная переводчиком из Санкт-Петербурга Екатериной Рябовой. Дети и взрослые смогли попробовать свои силы в складывании бумажной модели «кусудама» из разноцветных элементов-модулей, а затем познакомиться с жизнью и творчеством известного японского художника-мангаки Мидзуки Сигэру. В этот день библиотеку посетили представители Посольства Японии: старший специалист по культуре и связям с общественностью Ханада Томоко и специалист по культуре и связям с общественностью Анастасия Железовская.

22 октября для учащихся ГУО «Староборисовская санаторная школа-интернат для детей больных туберкулезом и с риском его развития» состоялся мастер-класс по изготовлению книжных закладок в технике оригами.

 

http://borlib.by

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Борисовской центральной районной библиотеке им. И.Х. Колодеева завершился месяц Японии. С 4 октября по 6 ноября все желающие смогли посетить выставку «Традиции и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика