Зачислили в академию. 21.by

Зачислили в академию

14.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юные футболисты Вадим Вайтёнок и Никита Кудрявцев пребывают в хорошем настроении. Воспитанники Чашникской районной ДЮСШ недавно вернулись из Витебска. Ребята играли за сборную области на представительном международном турнире под названием «Vitebsk CUP-2018». Выступили наши земляки великолепно. Можно сказать, были лидерами команды. На двоих полузащитники забили в ворота соперников шесть мячей. Команда уверенно выиграла группу, а затем победила и в финале. Юным футболистам были вручены медали.


Никита Кудрявцев и Вадим Вайтёнок зачислены в футбольную академию ФК «Витебск».

Возникает вопрос: как Вадим и Никита попали в юношескую сборную области? Ответ простой — заслужили такое право благодаря уверенной игре. Наших земляков заприметили на различных турнирах, пригласили на тренировки. К тому же в следующем году при ФК «Витебск» планируется открыть футбольную академию. Набор уже производится. В группу ребят 2006-2007 годов рождения и попали учащийся гимназии Вадим Вайтёнок и представитель Ведренской школы Никита Кудрявцев. Ребята выдержали серьёзную конкуренцию. Желающих с 1 сентября следующего года начать обучение в специализированной академии профессионального футбольного клуба хватает. Турнир «Vitebsk CUP-2018» стал в некотором роде отборочным. Талантливых парней со всей области собрали в одну команду и дали возможность проявить себя. Представители Чашниччины свой шанс не упустили.
По словам нынешнего тренера ребят Олега Дроздова, перспективы у наших земляков вырисовываются весьма неплохие. Поедут учиться в академию — получат прекрасную возможность стать профессиональными футболистами. ФК «Витебск» решил вложить серьёзные средства в подготовку резерва. Подобная практика широко распространена. При многих известных клубах функционируют собственные академии. У Вадима и Никиты есть всё, чтобы себя проявить. Главное — целеустремлённость. Да, мальчишкам придётся в раннем возрасте переехать в другой город. Нужно будет привыкнуть к новому распорядку. Настроены парни решительно. Родные и близкие их поддерживают. Так что можно дерзать.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юные футболисты Вадим Вайтёнок и Никита Кудрявцев пребывают в хорошем настроении. Воспитанники Чашникской районной ДЮСШ недавно вернулись из Витебска. Ребята
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика