Замечать и отличать птиц в природе научит недавно запущенный онлайн-курс бёрдвотчера (видео). 21.by

Замечать и отличать птиц в природе научит недавно запущенный онлайн-курс бёрдвотчера (видео)

14.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

О том, что в Беларуси запустили дистанционный курс по основам бёрдвотчинга корреспонденту pinsknews.by рассказали в пресс-службе общественной организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны”.

наблюдатель бинокль бердвотчер
Дистанционный курс “Птицы города” разработан для тех, кто хочет приобщиться к бёрдвотчингу – наблюдению за птицами. Познакомившись с основными видами самых распространённых птиц городов Беларуси онлайн, вы сможете замечать и отличать их в природе.

Карина Соловей, руководитель отдела развития АПБ:

“Когда человек впервые слышит о бердвотчинге как хобби, первая реакция — «неет, я же не знаю птиц!». Но бердвотчерами не рождаются, а способность замечать и различать разные виды птиц приходит с опытом. Проще всего начать с тех, кто летает вокруг по дороге домой, на работу или учебу, – и наш курс в этом поможет, ведь он включает птиц, которые встречаются почти в любом городе. Немного теории, проверка знаний с помощью тестов и практика во время ежедневной прогулки – простые шаги навстречу птицам! Важное предупреждение: будьте осторожны, наблюдения за птицами увлекают и затягивают!”.

Курс бесплатный, чтобы его пройти нужно только зарегистрироваться на сайте «АПБ». Он состоит из четырех модулей: “У воды”, “У дома”, “В парке”, “Зимой”. Эти модули можно проходить в любом порядке. Когда все они пройдены, открывается доступ к финальному тесту. Сдав его успешно, вы получите именной электронный сертификат, который можно распечатать самостоятельно.

Дистанционный курс по основам бёрдвотчинга – часть инициативы “Будь здоров с птицами!”, которая реализуется в рамках проекта международной технической помощи «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика