Рогачёвец Михась Слива стал серебряным лауреатом Национальной литературной премии «Золотое перо Руси». 21.by

Рогачёвец Михась Слива стал серебряным лауреатом Национальной литературной премии «Золотое перо Руси»

15.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Москве подвели итоги Национальной литературной премии «Золотое перо Руси». В списке лауреатов рогачёвский писатель Михась Сли-ва ­– он же Михаил Ковалёв, который стал серебряным лауреатом международного конкурса.


А ведь победить было непросто: в этом году за призовые места боролось свыше 30 000 человек из 70 стран. Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» уже не только стала одним из самых популярных творческих конкурсов, но и справедливо признана элитарной русскоязычными писателями.
Наш земляк представил на конкурс подборку юмористических произведений. В номинации «Юмор» он удостоен звания «Серебряное перо Руси». Рогачёвцу вручили сертификат, к которому прилагается и Знак особого отличия из чистого серебра с пробой. Имена всех победителей также традиционно заносят в почётный список обладателей званий.
Михась Слива – известный на Рогачёвщине и за её пределами автор, победитель многих литературных конкурсов, прозаик, критик, публицист, переводчик с украинского, белорусского и чешского языков. Юмор Михася Сливы многообразен, каждый читатель находит в его строках что-то близкое и знакомое.

Татьяна МАКАРЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве подвели итоги Национальной литературной премии «Золотое перо Руси». В списке лауреатов рогачёвский писатель Михась Сли-ва ­– он же Михаил Ковалёв,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика