ДНК африканской чумы свиней обнаружена в гродненских мясопродуктах. 21.by

ДНК африканской чумы свиней обнаружена в гродненских мясопродуктах

21.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Партию в полтонны колбасы, произведенной на Гродненском мясокомбинате, задержали в Псковской области недалеко от белорусской границы. Житель Тверской области пояснил, что вез продукцию на продажу, сообщает naviny.by.

В мясе обнаружили ДНК африканской чумы свиней, поэтому всю продукцию уничтожили.

Читайте также: В приграничье Брестского района принимаются меры безопасности из-за вспышки АЧС в Польше

Россельхознадзор пояснил, что подобный товар для человека не опасен, но, если данный вирус попадет к свиньям, может произойти массовое заражение животных с последующей их гибелью.

Африканская чума свиней – заразное заболевание. До 1957 года болезнь регистрировалась только в Африке южнее экватора, однако в том же году появилась в странах Европы. К этой чуме восприимчивы домашние свиньи. Источником инфекции являются больные и переболевшие свиньи-вирусоносители. Заражение происходит через корм, воздух, укусы блох, клещей. Переносчиком вируса выступают люди, домашние и дикие животные, птицы, грызуны и мухи. Больных свиней лечить бесполезно, вакцины нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вся продукция была уничтожена ветеринарами Псковского региона. Запись ДНК африканской чумы свиней обнаружена в гродненских мясопродуктах впервые появилась...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика