Пинские пожарные-спасатели расскажут, как безопасно встретить Новый год. 21.by

Пинские пожарные-спасатели расскажут, как безопасно встретить Новый год

06.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

С 3 по 28 декабря на территории Пинска и Пинского района проводится республиканская акция «Безопасный Новый год!».

Безопасный Новый год!Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

От работников МЧС можно будет узнать, как безопасно украсить новогоднюю елку,  почему не стоит играть на льду,  как не замерзнуть в сильный мороз, не пострадать от запущенных петард и фейерверков, и что делать, если все-таки случилась чрезвычайная ситуация.

Акция «Безопасный Новый год!» традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов,  развлекательных программ и массовых мероприятий.

– Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и взрослым. Пройдет она в четыре этапа. Первый этап проводится с 3 по 7 декабря в санаториях, оздоровительных центрах, домах отдыха, центрах социального обслуживания населения. Второй этап пройдет с 10 по 19 декабря в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы и домах семейного типа. Третий этап будет организован с 20 по 22 декабря в местах продажи пиротехнических изделий и детской больнице, где работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков. Заключительный этап начнется 26-28 декабря. Проходить он будет в местах с массовым пребыванием людей (крупные торговые центры, детские развлекательные центры), – рассказал старший инспектор ГПиВО Пинского ГРОЧС Олег Червяковский.

Анна ВЛАДИМИРОВА.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика