Любовь с первого взгляда и на всю жизнь. 21.by

Любовь с первого взгляда и на всю жизнь

07.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В жизни зачастую случаются истории любви, в которые трудно поверить. Так, к примеру, история знакомства Олега Петровича и Валентины Владимировны Клоповых больше похожа на романтический рассказ или сюжет из фильма, чем на реальность. Однако, как подтверждают наши герои, жизнь намного богаче, чем многие из нас думают, и иногда преподносит сюрпризы.
В 1965 году Олег после окончания музыкального училища им. Глинки был направлен на работу преподавателем по классу баяна в Борисовскую детскую музыкальную школу. Кроме этого, Олег Петрович постоянно работал с коллективами художественной самодеятельности различных предприятий Борисова и часто выступал на концертах. Во время одного из выступлений он среди зрителей увидел ослепительно красивую девушку. Ему хватило всего лишь одного взгляда, чтобы в нее влюбиться… Однако, когда аплодисменты смолкли и занавес опустился, девушки в зале уже не было. Олег так и не успел подойти к ней и познакомиться.
Казалось, им не суждено было встретиться. Однако ровно через год, прогуливаясь вместе с другом по городскому парку, Олег увидел столь понравившуюся девушку, образ которой запал ему в душу. Молодой человек, ни секунды не раздумывая, подошел к ней. Валентина, естественно, парня совершенно не помнила. Между молодыми людьми завязалась дружба, которая незаметно переросла в любовь.
— Олег очень красиво ухаживал, — с улыбкой вспоминает Валентина Владимировна. — И быстро сумел покорить мое сердце.
В октябре 1968 года молодые люди сыграли свадьбу, на которой было очень много гостей — друзья, коллеги и родственники. Свадьба была шумной и веселой. Через два года родился сын Сергей, а еще через пять лет — Олег. Шли годы. Порой молодой семье было нелегко, они долгое время жили на съемной квартире. Однако взаимная любовь и уважение помогали решать проблемы.
Глава семьи Олег Петрович, ветеран труда, всю жизнь посвятил музыкальной школе, где продолжает трудиться и сейчас. Является руководителем и дирижером образцового оркестра народных инструментов «Натхненне». Десятки выпускников О.П. Клопова продолжают обучение в средних и высших учебных заведениях страны и работают в сфере культуры. Валентина Владимировна начала свою трудовую деятельность с ученицы электромеханика, потом работала техником, старшим техником в Борисовском районном узле электрической связи. За 38 лет трудового стажа она неоднократно награждалась благодарственными письмами и грамотами, путевками, ее портрет висел на Доске почета. После выхода на пенсию она стала работать лаборантом в СШ № 20, где трудится вот уже 13 лет.
Супругам есть чем гордиться: они вырастили двоих замечательных детей и радуются успехам внуков. Сын Сергей пошел по стопам отца: окончил музыкальное училище, затем институт. В городе он — известная личность, работает директором ГУО «Борисовская детская музыкальная школа искусств». Младший сын Олег работает в сфере IT-технологий. У золотых юбиляров пятеро внуков: Антон, Лиза, Дмитрий, Александр и Владислав.
И вот спустя полвека под торжественные звуки марша Мендельсона перед Олегом Петровичем и Валентиной Владимировной снова распахнулись двери зала регистрации браков отдела ЗАГС Борисовского райисполкома. Главными свидетелями этого знаменательного события стали дети, внуки, родственники и друзья. Многое в этот день было как и 50 лет назад: цветы, поздравления, фото на память.
Под аплодисменты родных и близких юбиляры закружились в свадебном вальсе. А звучавшая песня «Эти глаза напротив» словно была написана об их истории любви.

Ольга Каленик, фото автора

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В жизни зачастую случаются истории любви, в которые трудно поверить. Так, к примеру, история знакомства Олега Петровича и Валентины Владимировны Клоповых больше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика