К трудоустройству не занятых в экономике нужно отнестись со всей серьёзностью. 21.by

К трудоустройству не занятых в экономике нужно отнестись со всей серьёзностью

10.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такую задачу перед представителями всех заинтересованных ведомств поставила председатель райсовета депутатов Валентина Ганкович на расширенном заседании постоянно действующей в Рогачёвском районе комиссии по координации работы по содействию занятости населения, которую она возглавляет. На повестке дня стоял главный вопрос – реализация Декрета № 1 от 25 января 2018 года «О внесении изменений в Декрет № 3 «О содействии занятости населения» и организация работы комиссии.

Выступая перед участниками заседания, Валентина Никифоровна отметила, что степень ответственности у членов комиссии достаточно высокая, ведь за её решениями стоят судьбы людей. Во всех вопросах оказывается необходимое содействие – как консультативное, так и по направлению на конкретные рабочие места. Главное, чтобы у человека было желание трудиться. Тем, кто хочет работать, нужно помочь в трудоустройстве, переобучении, открытии собственного дела. Безусловно, рогачёвцы могут согласиться на предложение комиссии либо отказаться. Тех же, кто может, но не хочет, ждут перемены: 100%­-ное возмещение стоимости жилищно­-коммунальных услуг с 1 января 2019 года. К каждому обратившемуся подходят индивидуально, тщательно изучается сложившаяся жизненная ситуация, которая по ряду причин может быть признана трудной.

Важный аспект в работе комиссии – информирование рогачёвцев об имеющихся свободных рабочих местах (вакансиях).

Обращаясь к руководителям предприятий, организаций, учреждений города и района и специалистам­-кадровикам, Валентина Никифоровна попросила их внимательнее отнестись к людям, которые хотят устроиться к ним на работу.

– Нужно дать второй шанс даже тем, кто однажды оступился, и помочь им вернуться к нормальной жизни, – подчеркнула депутат.

Напоминаем, что в каждом регионе страны действуют специальные комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Адрес такой комиссии в нашем городе: Рогачёвский районный исполнительный комитет, ул.Интернациональная, 7. Режим работы: второй и четвёртый понедельник месяца с 14.00 до 16.00. Контактные телефоны: 4­-20-­60 – секретарь комиссии (Плохоцкая Антонина Григорьевна); по вопросам содействия в трудоустройстве: 3-­00-­64; 4-­40­-24 – отдел занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Рогачёвского райисполкома. Электронный адрес: kd3@rogachev.gov.by.

Ж.НИКОЛАЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такую задачу перед представителями всех заинтересованных ведомств поставила председатель райсовета депутатов Валентина Ганкович на расширенном заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика