На базе УТЦСОН «Тёплый дом» функционирует клуб общения для родителей детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Радуга». 21.by

На базе УТЦСОН «Тёплый дом» функционирует клуб общения для родителей детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Радуга»

11.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы по-своему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложной ситуации. И самый опасный путь, который может выбрать семья, воспитывающая ребенка с инвалидностью, это закрыться. Чтобы этого не происходило, на базе УТЦСОН «Тёплый дом» функционирует клуб общения для родителей детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Радуга».

теплый дом.jpg
На одной из последних встреч психологом отделения социальной адаптации и реабилитации УТЦСОН «Тёплый дом» была предложена тема «Кода ты не один. Поддержка делает сильнее», в ходе проведения которой участники в форме арт-терапевтической техники «Сеть поддержки» обсуждали роль поддержки в жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Встречи клуба позволяют семьям расширять круг общения, узнавать о жизни других семей с аналогичными проблемами, находить не жалость, а поддержку и понимание. Кроме того, это позволяет создавать сеть друзей, помогающую снизить изоляцию, а также получить поддержку специалистов.

Участники встреч, получая поддержку друг друга, лучше осознают свои возможности в решении проблем, осваивают навыки эффективной коммуникации и личностного роста. А также через общение с другими семьями участники приобретают знания и навыки конструктивного взаимодействия с ребенком.

Встречи клуба проводятся раз в месяц каждый третий четверг.

Следующая встреча состоится 20 декабря в 15.00 в УТЦСОН «Теплый дом». Тема встречи: «Забота о себе – источник счастья». В заседаниях клуба принимает участие психолог УТЦСОН «Тёплый дом».

Записаться на встречу можно по телефону 3-58-13.

Ольга ГЛИНСКАЯ, УТЦСОН «Теплый дом».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы по-своему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложной ситуации. И самый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика