С начала военного положения в Украине пограничники не пустили в страну более 1000 россиян. 21.by

С начала военного положения в Украине пограничники не пустили в страну более 1000 россиян

12.12.2018 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам помощника главы Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, россиян не пускают в Украину выборочно, сообщает 112 Украина.

— В первую очередь те граждане РФ, которые едут с гуманитарной целью, для участия в образовательных мероприятиях или в спортивных соревнованиях, пользуются приоритетом и без лишних трудностей могут пересечь границу на въезд в Украину, — пояснил он.

Он также добавил, что согласно действующему законодательству для выяснения цели поездки пограничники могут уточнять дополнительные обстоятельства: обратные билеты, бронирование отеля, подтверждение от граждан Украины, что к ним едут в гости, и другие данные.

РЕКЛАМА

Напомним, 26 ноября Петр Порошенко подписал указ о введении в Украине военного положения. Причиной этого решения стал инцидент в Керченском проливе. В воскресенье, 25 ноября, корабли ВМС ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. Их попытались остановить пограничные корабли России, в ходе чего один из украинских кораблей протаранили. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проблемы в отношениях Украины и России косвенно затронули Беларусь: многие россияне едут в Украину через нашу страну, сюда их возвращают в случае непропуска. С 26...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика