Солдат-срочник Виталий Решетило из Логишина получил в подарок часы из рук министра обороны Беларуси. 21.by

Солдат-срочник Виталий Решетило из Логишина получил в подарок часы из рук министра обороны Беларуси

12.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Шестьдесят военнослужащих срочной службы из разных соединений и воинских частей Республики Беларусь встретились с министром обороны генерал-лейтенантом Андреем Равковым.

Фото с сайта mlyn.by
Церемония в Центральном Доме офицеров завершила 2017-2018-й армейский учебный год. На встречу с министром обороны прибыли солдаты и сержанты, которые служили с максимальной отдачей, самоотверженностью и добились лучших результатов.

Торжественная церемония чествования прошла 23 ноября. Министерство обороны впервые решило отметить лучших солдат-срочников. Часы в подарок из рук министра обороны получили 60 военнослужащих из разных соединений и воинских частей. Именно они продемонстрировали лучшие результаты в боевой подготовке в нынешнем учебном году.

В число награжденных вошел и наш земляк, житель г.п. Логишин Виталий Решетило, который отслужил 6 месяцев и получил звание младший сержант. Он смог отличиться среди сотен других солдат и сержантов. Стал одним из лучших во всем.

Особыми гостями мероприятия стали матери военнослужащих, прибывшие из разных уголков страны. Они удостоены благодарственных писем и цветов, ведь эти женщины воспитали, со слов главы военного ведомства, настоящих патриотов, достойно несущих службу.

Ирина Витальевна Решетило, мама Виталия, была в числе почетных гостей. С гордостью за своего сына получала из рук министра обороны цветы и благодарственное письмо.

Мероприятие такого формата проводилось в Беларуси впервые. С этого года оно станет традиционным и будет проходить в конце каждого учебного года.

С концертной программой выступили артисты Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил. В завершение торжества военнослужащих отправили в трехсуточное увольнение погостить на выходных дома у родителей.

Подготовила Нина АЛЕКСАНДРОВА.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика