Декрет №3: Еще вчера я был безработным. 21.by

Декрет №3: Еще вчера я был безработным

14.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

…Именно такими словами характеризует свое недавнее положение Олег Балыш. Мужчина по специальности мастер отделочных работ. Всю жизнь проработал на стройке. В этой отрасли знает все нюансы, поэтому накопленный профессиональный опыт для него – огромное богатство.

Олег Балыш.JPG

Недавно Олег Балыш попал в список безработных. Как высококлассный специалист мог там оказаться? Всему виной подорванное здоровье. Именно оно помешало Олегу Андреевичу дальше трудиться по профессии. Когда мужчина уволился с последнего места работы, у него возник резонный вопрос: чем заняться дальше?

- В газете «Светлы шлях» я прочитал публикацию о том, что в нашем районе работает постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения. На заседании этой комиссии меня выслушали и посоветовали обратиться за помощью в центр занятости. Там, разобравшись в моей проблеме, специалисты предложили мне переобучение. Я согласился. Не сидеть же дома без работы, - пояснил Олег Балыш.

Мужчина говорит, что не сомневался в правильности принятого решения, так как надо было зарабатывать на жизнь. Среди предложенных специалистами центра занятости профессий, которым можно было в ближайшее время обучиться, Олег Балыш выбрал оператора газовой котельной. После учебы мужчину ждало стопроцентное трудоустройство.

Бесплатные курсы по этой профессии проходили в Гродно. Месячная практика в Сморгони на литейно-механическом заводе позволила мужчине закрепить теоретические знания на практике. Затем - экзамен, который он успешно сдал.

- 30 ноября был экзамен, а уже 3 декабря я устроился на работу, - говорит о своих успехах Олег Балыш.

Трудится мужчина сейчас на котельной завода оптического станкостроения. В выборе новой для себя профессии он не разочаровался. Как и в любом деле, для него важно быстрее влиться в рабочий процесс и понять специфику работы.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
…Именно такими словами характеризует свое недавнее положение Олег Балыш. Мужчина по специальности мастер отделочных работ. Всю жизнь проработал на стройке. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика