Стартовала декада «Гостехосмотр». 21.by

Стартовала декада «Гостехосмотр»

14.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

tehosmotr-2

11 по 21 декабря 2018 года
УП «Белтехосмотр» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, УГАИ МВД, Транспортная инспекция проводят республиканскую декаду под названием «ГОСТЕХОСМОТР».
Основная цель мероприятия – привлечь внимание автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии и напомнить, что своевременно пройденный гостехосмотр – залог безопасности всех участников дорожного движения.
В рамках декады «ГОСТЕХОСМОТР» Госавтоинспекцией совместно с сотрудниками УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекции будут проводиться совместные рейды. В первую очередь внимание обратят на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также проверяются транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду. Особое внимание будет уделяться автотранспорту, который используется для коммерческих перевозок пассажиров. Автовладельцы, эксплуатирующие технически неисправные транспортные средства и не прошедшие своевременно гостехосмотр, будут привлекаться к административной ответственности. Наказание за отсутствующий техосмотр согласно части 3 статьи 18.12 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь – штраф от 1 до 3 базовых величин (24,5 – 73,5 руб.). За повторное в течение года нарушение водитель должен будет заплатить больше – от 2 до 5 базовых величин (49 -122,5 руб.).
Уважаемые автовладельцы! Настоятельно советуем не откладывать визит на диагностическую станцию. Пройденный техосмотр гарантирует безопасность не только вам и вашим близким, но и другим участникам дорожного движения.
По всем вопросам прохождения гостехосмотра обращайтесь на Диагностическую станцию № 104 (ОАО «Верхнедвинский райагросервис» по адресу: д. Боровка ул. Лесная, 1). Телефон для справок: 5-53-94.
Время работы: с 8.00 часов до 17.00 часов, перерыв на обед с 13 до 14 часов. Выходные – воскресенье, понедельник.
П. ГАРБУС,
инженер по допуску транспортных средств к участию
в дорожном движении 1-й категории
УП «Белтехосмотр» в Витебской области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> 11 по 21 декабря 2018 года УП «Белтехосмотр» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, УГАИ МВД, Транспортная инспекция проводят республиканскую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика