Блюстители закона Мозырского района отметили новоселье в обновленном здании. 21.by

Блюстители закона Мозырского района отметили новоселье в обновленном здании

14.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Этот долгожданный подарок в преддверии новогодних праздников  как нельзя кстати.


И не только  для судьев и всех работников правопорядка, которые получили прекрасные  условия для работы (старое здание нуждалось в  срочном ремонте), но и для жителей региона. Отрадно, что нынешнее здание суда украсило и Мозырь, который в будущем году  вместе с Петриковым станут еще краше. Об этой доброй традиции — каждый год обустраивать два райцентра — сказал на церемонии  открытия  храма правосудия председатель облисполкома Владимир Дворник. Нынешнее событие — это начало  такой большой и плодотворной  работы.
— Открытие главного дома правосудия Мозырского района – это знаменательное событие  не только для Гомельского региона, а в целом для судебной  системы всей страны, подчеркнул в своем выступлении на торжестве открытия нового здания суда председатель Верховного Суда Республики Беларусь Валентин Сукало. — Пусть он всегда остается за защите буквы закона и является центром правового просвещения и образования населения района.
Валентин Олегович рассказал о реализации республиканской программы реконструкции судов. Это уже четвертое  здание, которое модернизуется за счет собственных средств. В данном случае на модернизацию мозырского суда потрачено около 6 миллионов рублей. Ремонтные работы в ускоренном режиме выполнили  специалисты   предприятия  "Мозырьпромстрой", которые провели основательную реконструкцию бывшего специализированного здания для образования (оно не эксплуатировалось и несколько лет назад было передано на баланс  областного суда).
В новом здании районного суда оборудовано 8 залов судебных заседаний для рассмотрения гражданских, административных и уголовных дел, помещения для содержания обвиняемых, совещательные комнаты. Установлены современные системы аудио-, видеофиксации и протоколирования судебных заседаний, современные сети и технологии, позволяющие районным блюстителям закона получать  доступ к уникальной ведомственной системе  "АИС СОЮ". Одним словом, созданы достойные условия для работы служителей Фемиды и тех, кто придет сюда, чтобы восстановить свое доброе имя, доказать законность действий или найти справедливое решение.
Пусть в обновленных стенах  всегда торжествует закон, просвещение и справедливость!



























 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот долгожданный подарок в преддверии новогодних праздников  как нельзя кстати.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика